Жуткие замки Украины

Но самое интересное, что историю замка напрямую связывают с именем графа Дракулы. Известный рыцарь, прозванный Драго (на румынском «черт»), через очень искаженное боевыми шрамами лицо в свое время жил на хустских землях. Разбогатев, завладел и Хустским замком. Говорят, сам венгерский король боялся этого человека. Прямым потомком графа Драго является Влад Дракула.

Но на самом деле версий о фактах, доказывающих связь графа-вампира и Хустского замка, существует более, чем много. По одной из них, крепость специально строили для графа Драго и в процессе сооружения погибли тысячи закарпатцев, поэтому замок практически стоит на человеческих костях.

И истории призраков Хустского замка связывают с временами монгольского завоевателя Батыя. Легенды рассказывают, как местный воевода, убив собственного сына, которого не узнал после татарского плена, втыкает нож в сердце и себе. Сестра убитого парня и дочь отца-убийцы Рика причиняет себе смерть с горя. Именно ее призрак, как рассказывают местные, по ночам бродит среди стен Хустского замка.

Сегодня о негативной энергетике места, которая чувствуется уже у подножия горы, говорят очень многие. У туристов появляются странные ощущения страха и холода.

К сожалению, сегодня от стен замка остались практически лишь руины, а его слава и легенды неподвластны времени.





Автор неизвестен.
Страницы: 1 ... 5 6 7
Добавлен: 09.02.2017
Прочли: 1111 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте