Жуткие замки Украины

1. Золочевский замок.

Город Золочев на Тернопольщине.

Золочевский замок очень старый. На Галицкой земли он был надежной охраной, который стоит еще с 1634 года, однако с приходом австрийцев замок превратился в тюрьму. Именно с тех пор он начал впитывать в себя негатив обреченности, человеческие страдания и смерти.

Никогда не было и не будет в крепости ничего хуже чем то, что делали там энкаведисты со своими пленными. Окровавленные железные столы и крюки, замурованные в стены люди… «Истязая беременных женщин, советские каратели распарывали брюха и пичкали туда камни», — рассказывали местные стражи. Замок фактически был превращен в застенок. Трудно представить себе, сколько горя, слез и мучений видели его стены. К сожалению, такая энергетика не исчезает никогда.

Холодно и жутко здесь было всегда, и с появлением в замке удивительного, непонятного происхождения камней ощущение мистики только прибавляет. На горной породе просматриваются странные непонятные символы, некоторые считают их картой, другие — зашифрованными тайными знаками. Говорят, когда-то они принадлежали рыцарскому ордену тамплиеров. Так или иначе, но со времени появления камней в Золочевском замке стали замечать призрак неизвестного мужчины. Интересно, что все, кому приходилось видеть его, описывают темный длинный плащ, трость в руке и шляпу на голове призрака.

Золочевский замок — очень красивая и ценная архитектурная достопримечательность. Сюда приезжает много туристов и приходят на прогулки местные влюбленные пары. Но, к сожалению, сооружение, на территории которого были похоронены тысячи жертв советского режима, должно жить со своими страшными тайнами. Тела похороненных позднее были эксгумированы. А умершие в страшных муках не были похоронены по ритуалам. По энергетике место остается кладбищем мучеников.





2. Подгорецкий замок.
Страницы: 12 3 ... 7
Добавлен: 09.02.2017
Прочли: 1109 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте