Корабли с привидениями

Легенда о UB-65 не так широко известна, но от этого она не становится менее жуткой. Немецкая подводная лодка и так была потоплена при загадочных обстоятельствах, но причины ее сверхъестественной сущности лежат гораздо глубже. Первый лейтенант погиб в результате нелепого несчастного случая со взрывом торпеды, после чего экипаж неоднократно видел живым его в разных отсеках. Во время пробного погружения насмерть задохнулись трое матросов, а после сообщений о пугающих звуках на борту остальные члены команды отказались выходить на этой подлодке в море. Экипаж полностью поменяли, но необъяснимые явления продолжали происходить. Во время последнего сражения субмарины американский офицер рассказал о загадочной фигуре, стоящей на носу подлодки со скрещенными руками и мрачным взглядом. Еще он доложил, что подлодка взорвалась еще до того, как в нее попала торпеда. Истинные причины ее гибели до сих пор не ясны: обломки нашли, но никаких признаков взрыва на них обнаружено не было.
В отличие от одиночных привидений на конкретных кораблях Лагуна Трук, похоже, представляет собой место массового скопления призраков. Этот атолл в юго-западной части Тихого океана подвергся массированному военно-морскому авиаудару США по стоянке японских судов. Атакующие набросились на ничего не подозревающих японцев, расположившихся в лагуне, потопив около 60 кораблей и уничтожив 275 самолетов. Сегодня Трук является популярным местом для дайвинга. Многие дайверы описывают странные случаи, произошедшие с ними под водой. Часто упоминаются работающие двигатели или скрежет в машинных отделениях затонувших кораблей. Имеются записи звуков голосов, похожих на человеческие, и даже снимки теплового следа в форме человеческого тела. Видимо, те, кто пал жертвой американских ВМС, так и не смогли обрести покой на дне лагуны.



USS Sullivans

Эсминец USS Sullivans больше других достоин называться кораблем с приведениями. Салливанами были пять братьев, которые поступили на флот после атаки на Перл-Харбор. У них было только одно условие - служить вместе. Так и получилось - их всех отправили на легкий крейсер USS Juneau. Неподалеку от Гуадалканала Джуно был потоплен, а почти весь экипаж погиб, включая пятерых братьев. В честь воинской доблести и преданности друг другу братьев Салливан новый эсминец был назван USS The Sullivans. Судя по его боевому пути, он был как будто заколдован: ни разу не получил ни одного попадания и часто поражал свои цели с невероятной точностью. По сей день эсминец имеет репутацию обиталища призраков, среди которых вероятнее всего можно найти самих братьев Салливан.
После гибели всех пяти братьев Салливан США ввели политику препятствования службе на одном корабле или в одной наземной операции нескольким братьям или сестрам.

Автор: Erhabend.
Страницы: 1 2
Добавлен: 08.02.2017
Прочли: 355 раз.
Скачали: 7 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте