Искривление. Часть 1

На дворе был 2007 год. Тогда я был школьником и, соответственно, учеником одной из популярных школ в моём городе. Мой маршрут не менялся уже многие года. Выход из дома, переход через дорогу около магазина, проход мимо пустыря (сейчас там построили многоэтажки), потом выход около ж/д вокзала и проход через переходник над путями. Там рынок и несколько домов сталинской постройки. Вот и школа.

Осень, несмотря на все рассказы моих одноклассников о её красоте, мне дико не нравилась. Смотришь через окно - солнце. Вышел на улицу, прошёл до рынка - тучи набежали и дождь, плюс грязи много было от обуви.

Отучился тогда, как мне показалось, чересчур быстро. Моего друга тогда в школе не было, он заболел, поэтому домой я шёл один. Смотрю на время - 13:44. Думаю, что быстро успею дойти до дома и успею сделать уроки до прихода родителей, а там и близко хороший вечер в семейном кругу.

Вышел из школы и двинулся к домам (тем самым). Дойдя до рынка, заметил, что школьников нет, так же, как и просто людей. Смотрю на часы - 13:50. В голове мелькнула мысль о том, что долго иду. Ускорился. Дойдя до переходника, обратил внимание, что ж/д вокзал закрыт ширмой, как при ремонте домов. Большая синяя ширма на здании всего вокзала.

- Что за фигня? - подумал я.

Поднялся выше: вагоны стоят как всегда, но вокзал закрыт этой ширмой.

Почему меня этот факт так встревожил? Из рассказов взрослых вокзал последний раз ремонтировали таким глобальным способом, точнее его заднюю часть (которую я увидел с перехода), в конце 90-х, загубив тем самым неповторимый советский стиль здания вокзала.

Смотрю на часы - 13:50.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 20.01.2017
Прочли: 430 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте