Двести лет до Рая

Людям древности было легче. Они не знали своего часа. Каждый из них мог надеяться, что не увидит великих бедствий, которые поразят человечество. Каждый мог внушить себе, что всё, написанное в Откровении, есть выдумка, которая не затронет ни их, ни их потомков. Каждый мог наивно полагать, что готов к тому, что случится. Мы, живущие после Армагеддона, такой роскоши лишены.

"Воистину говорю вам, что готовящийся к войне, призывает войну на свою голову. Покидающий Страну Городов и идущий к Недостойным, сам становится Недостойным! Мы уже спасены! Каждый! Все до единого, живущие за невидимыми стенами, уже спасены! Господь наш даровал нам блаженство, и что как не богохульство, отказываться от него? К чему нам ждать новой беды, которая нас не коснётся? Пусть Недостойные ждут новых семи язв, мы же будем радоваться и ждать жизни вечной. Восславим же Господа, братья мои! Аминь!".

Сидящий в кресле полный человек отключил записывающее устройство, вытер со лба пот и откинулся в кресле, явно довольный собой.
Мы научились исцелять многие болезни, которые раньше считались неизлечимыми, но искоренить гордыню и глупость оказались не в силах. По крайней мере, пока.
- Марк Аферон, полагаю?
Человек в кресле сжимается и испуганно оглядывается. Он явно не ожидал увидеть постороннего.
- Вам придётся пройти со мной. И не советую вам лезть за оружием. Если вы не знали, оно в Городе запрещено. Его наличие в вашем доме уже достаточно, чтобы быть изгнанным. Это ведь ваше не первое нарушение?
- Кто вы такой? Что вам нужно? Вам этого не простят!
Марк срывается на крик и возбуждённо машет руками. Такие люди, как он, категорически не способны сопротивляться тем, кто сильнее. Все их попытки напугать могут вызвать лишь жалость.

Аккуратно беру толстяка под руки и вывожу в коридор, где нас уже ждут его охранники, стоящие лицом к стене, и два человека из моего Братства. Гордый проповедник теперь лишь молчит и трясется мелкой дрожью. Он понял, с кем имеет дело. Теперь он будет вынужден добровольно отправиться за пределы Страны Городов, подтвердив этим ложность своего учения, его имущество будет принадлежать Городу, а сторонники в нём разочаруются. Достойный итог деятельности того, кто смел называть себя пророком.

Даты прихода Армагеддона не знал никто, хотя люди, подобные Марку Аферону, силились её предсказать. Выдуманные даты Конца Света, выдуманные болезни и вакцины, несущие реальный вред, разборки преступных группировок, раздутые в продажных СМИ чуть ли не до масштаба всемирной войны.
Страницы: 12
Добавлен: 20.01.2017
Прочли: 263 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте