Подземный ритуал

Вечер – особая часть суток. Клиенты перестают тревожить, звонки больше не раздаются, а я остаюсь один на один с любимыми микросхемами, фотоаппаратами, плеерами и прочей электроникой. В это время я не только чинил что-либо, но и частенько пересматривал содержимое принесённых гаджетов.

Это бывает весьма забавно. Видеоролики с домашними праздниками, селфи в самых необычных местах и позах, аудиозаписи с различных мероприятий. Таким образом, я несколько раз умудрился прослушать лекции по биологии, психологии и квантовой физике, а так же пару самых настоящих опер. Случается и такое, что ко мне в руки попадают снимки интимного характера. А с виду такие приличные люди.

На этот раз передо мной была сломанная видеокамера. Её принесла молодая девушка, моя постоянная клиентка. У неё всегда всё валится из рук. То телефон в унитазе утопит, то дорогой фотоаппарат на асфальт уронит, а как-то раз умудрилась переехать на автомобиле собственный плеер. Чего я ей только не чинил: начиная от ноутбука и заканчивая старым советским радиоприёмником, благо, моих знаний и умений на всё хватило. Однажды она даже пришла ко мне с машинкой для удаления катышков, что меня ещё долго веселило.
Однако сегодня она мне принесла вещь, которую не сломала сама, а просто нашла. Она ездила куда-то на Алтай отдыхать, где и нашла сломанную видеокамеру.
Поломка оказалась довольно значительной. Придётся заказывать специальные детали. А вот видео можно было посмотреть уже сейчас, быстренько переставив карту памяти из камеры в ноутбук.

Видеоблоггеры. Как часто мне приходилось натыкаться на доморощенных звёзд ютуба, снимающих простые ролики на самом примитивном уровне. На этот раз компания из двух парней хоть как-то развлекала, создавая более-менее качественный контент.
Дмитрий - высокий голубоглазый парень с длинной, спадающей чёлкой, обычно держал камеру перед собой, а его друг Геннадий - весёлый кареглазый юноша, привлекающий к себе внимание скорее своей активностью, нежели внешностью.
Дима любил включать камеру на каком-нибудь живописном фоне и, попадая в кадр, рассказывал какую-нибудь удивительную или просто красивую историю о данном месте. Иногда казалось, что он хорошо начитан, иногда создавалось впечатление, что рассказываемое он только что услышал от проводника или экскурсовода. Но всегда он говорил красиво, находил подходящие эпитеты и интересные сравнения. Гена же попадал в кадр редко, но, как говорится, метко. Каждый раз в самый интересный момент он прибегал к другу и перебивал его с такими эмоциональными и ёмкими фразами, что это казалось довольно забавной фишкой их видеороликов.

- Дорогие друзья, мы нашли вход в пещеру, - рассказывал Дима на камеру на фоне скалистой стены. – Гена сейчас пытается изучить проходы, можно ли куда-то пролезть. У нас нет специального оборудования с собой. Но полазить всё же хочется. Отмечу, что мы осознаём всю опасность этого мероприятия. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
- И не снимает такие интересные видюшки, - вмешался появившийся откуда-то сзади Гена.
Мальчишки прошли через узкий проход в скале, миновали несколько узких проёмов, ветвлявших в каменном массиве, и очутились в просторной пещере.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 18.01.2017
Прочли: 500 раз.
Скачали: 24 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте