Свеча и проделки зеркала

Начитавшись различных историй о зеркалах со всех уголков интернета, мне захотелось тоже попробовать вычудить что-нибудь мистическое с зеркалом.
Вызовы духов, просмотр будущего (или прошлого), попытка увидеть нечто в недрах зеркала... Конечно же, эта перспектива манила, хоть и пугала.

И одним летним днём я всё-таки решил попробовать. Решил я попробовать по, так сказать, обычной схеме многих практикущих - встать со свечой перед зеркалом в полночь и, не мигая, смотреть в своё отражение. Оставалась лишь небольшая заминка - свеча. И почему-то вот приспичило выбрать какую-нибудь необычную свечу.
Я отправился в магазин различных магических атрибутов и принадлежностей, приобрел там черную свечу.

Дело было за малым - дождаться полуночи. Время было благополучно скоротано за просмотром фильмов, и вот наступает долгажданный момент.
В предвкушении я подхожу к зеркалу. К слову сказать, оно было далеко не новым, но на удивление очень крепким и хорошо сохранило вид.
Я отсчитал последние секунды до двенадцати (хоть и не уверен, что это было ровно двенадцать) и зажёг свечу. Пламя слегка дрогнуло, а затем идеально выровнялось. Я даже немного насторожился, хоть врядли было тут, чему удивляться - свеча выглядела качественно и фитиль тоже, поэтому это вполне нормально.
Я аккуратно взял её в левую руку и встал перед зеркалом. Ничего необычного, в отражении лишь я и пламя от моей свечи. Кот мирно спал в соседней комнате. "Ну, что ж, буду смотреть себе в глаза", - подумал я. Хотя чувствую, что я, скорее, сам себе что-нибудь в голове выдумаю.

Шли секунды, а за ними минуты. Я смотрел в себе глаза, и, отрицать не стану - воздействие темноты, отражения и тишины начало давить меня.
На меня напал страх, вполне логично объясняющий то, что мне начало казаться в зеркале. Пару раз казалось, будто моё отражение мне ухмыляется, а брови сдвинулись так, будто я сам на себя грозно и со злобой смотрю. Это продолжалось ещё, по крайней мере, минут пять, пока свеча внезапно не затухла. Что было очень странно, ведь никакого ветра, или даже небольшого дуновения вообще не было. Но почему-то меня это не удивило, и я стал искать спички, которые лежали на тумбочке. Достав спичку, я чиркнул по коробку, спичка вспыхнула на мгновение и затухла. Пожав плечами, я достал следующую, но картина повторилась. Одна, вторая, третья... На уже девятой спичке, которая также ярко вспыхнула и потухла, я психанул и отшвырнул коробок.
И только в этот момент я ощутил, что по моим ногам идёт холодок. Естественно, я сам себя успокоил, что это всего лишь моё воображение (хотя в тот момент в это слабо верилось) и направился к шкафу, где у меня в куртке лежала зажигалка.

Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 17.01.2017
Прочли: 532 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте