Избавление от проклятия вампиризма

Наверное, неправильно с моей стороны сводить своих героев с другими, более известными персонажами, но это мне нравится. И я решила написать о том, как Барнабассу Коллинзу, Кэролин и Виктории Винтерс из «Мрачных Теней» Тима Бертона удалось окончательно победить ведьму и разрушить вековое проклятие. Этим они обязаны моей героине, наделенной сверхъестественными дарами. Стоит ли мне писать продолжение, решайте сами.
Розочка стояла на балконе, погруженная в глубокие думы о далеком родном доме, устремляя взор в линию горизонта. Ярко-красная луна отражалась от зеркальной речной глади, а легкий октябрьский ветер доносил до ушей юной красавицы рокот речных волн. Над Трансильванской землей воцарилась тишина, лишь дикий волчий вой нарушал спокойствие таинственной, мистической ночи. Розалина оглянулась назад: за закрытой дверью все еще звучала музыка. Множество мифических существ и легендарных злодеев бесконечно кружились в вальсе, доносились смех и разговоры. Но Розалину они не радовали. Сорвав растущую на балконе алую, как рубин, розу, Морская Дева закрыла свои прекрасные индиговые глаза и запела печальную песню о своих родных сестрах, оставшихся в подводном мире. Она так увлеклась, что не заметила, как черноволосый стригой в черном пальто и с тростью, обнимая прекрасную девушку, отворил дверь и приблизился к ней. Он не стал перебивать, ибо голос юной красавицы заворожил его своими переливами, и лишь когда Розалина замолкла, вампир и прекрасная дама застыли в изумлении.
- Никогда ничего подобного не слышал! - произнес незнакомец. Розалина обернулась и вскрикнула.
- Должно быть, я напугал Вас, мисс? - искренне вопрошал вампир. - Вам не нужно бояться меня. Какой у Вас дивный голос! Я восхищен!
- Благодарю Вас... милорд, - подавляя страх, проговорила Розалина. - Что Вы хотите от меня?
- Мне и моей дорогой Виктории понравился Ваш голос! Он поистине уникален! Как Вы оказались здесь?
- Я прибыла сюда в карете вместе с моим отцом. Скажите мне, с кем я имею дело?
- Ах, да, позвольте представиться. Меня зовут Барнабас Коллинз! А это, - он указал на прекрасную даму, - моя возлюбленная Виктория.
Барнабас Коллинз! Розалина знала его печальную судьбу и от всего сердца желала помочь. Но как они оказались в Трансильвании? Что привело их сюда? Розалина всматривалась в бледное лицо с черными тенями под глазами, и ей казалось, что она уже где-то видела его, но не могла вспомнить. Наконец, она, познакомившись с Викторией Винтерс, произнесла:
- Слух о Вашем несчастье достиг нашей великой Империи, и мой отец поклялся помочь Вам вновь обрести прежний вид. Но сделать это будет совсем не просто. Легенды гласят, что, чтобы вновь приобрести человеческий облик, надобно стать человеком-волком. Тогда Ваше проклятие вампира будет снято.
- Но мы же станем оборотнями, как Кэролин! - возразила Виктория.
- Есть и другие способы помочь Вам. Но это будет очень сложный ритуал. В запретных книгах моего отца есть множество тайных знаний, способных помочь человечеству в достижении оптимальных успехов. Мы, Аквитяне, пользуемся ими уже целые тысячелетия.
- Вы не обманываете нас? Вы, верно, поможете нам избавиться от вечного проклятия и ненавистной Анжелики? - спросила Виктория. - Милая девочка, мы век будем благодарны тебе, если ты вернешь моему дорогому Барнабе человеческий облик.
- Мы никогда не лжем. Слово даю, вы проживете долгую и счастливую жизнь. Ждите меня на берегу, возле Вашего замка.
- Сожалею, милое дитя, но у нас нет больше замка, - сказал Барнабас Коллинз. - Проклятая ведьма сожгла его дотла, лишив меня и воспоминаний, и жилища! Она никак не хочет оставить нас в покое! Теперь уже в теле доктора Хоффман она пытается вновь заполучить меня и разлучить с моей дорогой Викторией! О, я не переживу! Лучше пронзите мне грудь осиновым колом! Лишь так я освобожусь от бесконечных страданий!
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 17.01.2017
Прочли: 293 раз.
Скачали: 24 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте