Призраки монастырей





Проклятие французских монахов
В XIII-м веке в Англию прибыла группа французских монахов. Они поселились в деревне графства Лидс и с разрешения местного землевладельца возвели на его территории монастырь. Вскоре после этого из окрестных селений стали пропадать молодые крестьянки. Отец одной из них связал исчезновения с приездом монахов и решил тайком проникнуть в их обитель. Ему это удалось, и то, что он там обнаружил, поразило его до глубины души: Божьи слуги справляли сатанинскую мессу и, по всей видимости, собирались принести в жертву очередную девушку.
Крестьянин сразу же бросился к землевладельцу и рассказал ему об увиденном. Тот, в свою очередь, созвал смельчаков и отправился вместе с ними в монастырь. Успешно штурмовав его, мужчины обнаружили все атрибуты сатанинской мессы и следы крови, поэтому монахов сразу же отправили в местную тюрьму, а на следующей день приговорили к сожжению на костре, сложенном прямо в монастыре. А те, медленно погибая в огне, прокляли всех, кто живет и будет жить в том селении.
Вскоре после этого небольшой населенный пункт обезлюдел: все его жителя погибли от чумы. Очень долго на этих землях никто не решался селиться, но по прошествии времени о проклятии монахов забыли и снова обосновались здесь. Правда, вплоть до 1936-го года место, на котором стояла «обитель зла» — монастырь, оставалось пустынным, пока там не возвели небольшую швейную фабри­ку. Она не проработала и трех месяцев, как неожиданно сгорела, причем в огне погибли все ее работницы — двадцать пять молодых девушек.
В 1975-м году на месте монастыря построили пивной ресторан. В нем уже сменилось пять владельцев, и каждый из них, а также некоторые посетители, становились свидетелями странных явлений. Так, первый владелец заведения однажды рассказал своему другу- журналисту: «Я спустился в погреб и вдруг ощутил резкий холод. Потом почувствовал, что кто-то смотрит на меня и, обернувшись, увидел фигуру, облаченную в черный плащ с капюшоном! Она, постояв несколько секунд на месте медленно приблизилась к стене и буквально прошла сквозь нее...»
А спустя пару недель после этой встречи в погребе владелец ресторана погиб при загадочных обстоятельствах: машина, которую он вел, внезапно вспыхнула, как факел, и сгорела вместе с водителем.





Призраки чекистов мстили своим убийцам
Не так давно исследователь паранормальных явлений Константин Ишмуратов собрал несколько «призрачных» историй, связанных со знаменитым Раифским монастырем в Казани.

В 1918-м году при попытке изъятия из хранилищ зерна для бедных местные монахи убили у стен обители семерых сотрудников Казанской ЧК (чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем). Вскоре после этого туда прибыл карательный отряд, и монахи спрятались от него в многочисленных подземных ходах Раифского монастыря. Когда же он уехал, братия вернулась к своей привычной жизни. Правда, в монастыре стали происходить весьма странные события.
Страницы: 12 3
Добавлен: 17.01.2017
Прочли: 486 раз.
Скачали: 24 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте