Домовой загрустил

Эта история произошла в родительском доме, когда мне было 7 лет (1998 год). Дом, в котором я выросла, был построен моими родителями с нуля. По истечении десяти лет им вздумалось перестроить дом, заложить одни межкомнатные двери и прорубить другие, также было принято решение сделать арку и поменять полы. Пыль и грязь - вот что я помню с этого ремонта. То чувство, когда на улице и в доме ходишь в одной и той же обуви. Ремонт затянулся на все летние каникулы, и чтобы я и мой брат не мешали ремонтным работам, было решено сбагрить нас бабушке. Далее со слов мамы.

"Я проснулась среди ночи от того, что услышала, как по бетонному полу кто-то ходит. Поступь была лёгкая и едва уловимая, но тем не менее была слышна. Однако, отчётливо помню, что перед сном выгнала Тишку (на тот момент у нас был большой рыжий кот) на улицу, чтобы он не начал в 5 утра мяукать под дверью. Какое-то время я просто лежала и прислушивалась к шагам. Потом звук шаркающих ножек стал слышен отчётливее, и ко всему этому добавился тяжёлый вздох. Складывалось впечатление, что это нечто передвигалось по комнате от одного угла к другому и вздыхало от печали. Словно оно недовольно тем, что происходит в доме. Звук стих так же резко, как и начался. До самого утра я пролежала в раздумьях, но, конечно, и некий страх присутствовал."

Уже потом мама предположила, что это мог быть домовой. Видимо, ему был не по душе затянувшийся и столь кардинальный ремонт. Больше ничего особенного в нашем доме не случалось.
Спасибо за внимание!
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.12.2016
Прочли: 360 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте