Странные Карты для Half-Life 2

Как-то раз лет так 5 назад я, будучи мелким, решил поискать моды к HL2, я поискал на Moddb.com, скачал один прикольный мод (SMOD), но решил поискать какой-нибудь мод по типу Nightmare House. Поискав в гугле, я наткнулся на видео на youtube Youtube. Тогда я подумал про себя, мол, что это за капец, и положил на это болт.
Но вчера я читал статью про HL3 (PCGamer) и заметил там кое-что до боли знакомое, и в этот раз это всё меня заинтересовало. Порывшись немного в инете, я нашел некоторую инфу по данной ХНЕ и решил выложить это сюда...
Я узнал, что отправным пунктом всей этой WTF стал одноимённый YouTube-канал, на котором изначально было 2 видеозаписи, одна из которых содержала шестнадцатеричную строку, при декодировании которой можно было получить ссылку на первую игровую карту. На пользовательском аккаунте также было размещено сообщение с закодированным адресом электронной почты, неизменно отвечавшем ссылкой на вторую bsp-карту. В дальнейшем идейная концепция связи посредством почты были скомпрометирована анонимным посредником, в связи с чем появлялись письма от "ihavethetape", являвшиеся подделкой.
[img=https://i.imgur.com/zqE9KNn.jpg]
Начало череде bsp-карт было положено видеозаписью "Clip_095.mp4", где в последнем проявлении спальни с шифром можно было следующую строку на шестнадцатеричном счислении: "74696E7975726C2E636F6D2F4256552D383030", которая, будучи переконвертированнрй в ASCII, оказывалась представленной записью "*********com/BVU-800?", ведшей к загрузке файла с именем foundonthetape_1.bsp (стандартный файловый формат карт для видеоигры Half-Life 2).
Все видеозаписи, опубликованные на канале, имеют частоту 15 кадров в секунду, что достаточно неестественно, учитывая их стилизацию, при которой они выглядят так, будто записаны с видеомагнитофона, видео которого имели бы частоту 29.97 fps.
• Clip_094.mp4
Ноги
Появляются сразу, камера направлена на ноги разных идущих людей, приближая кадр к ним очень близко. Это изображение появляется 3 раза в первом видео, а также несколько раз во втором видео. Кадры, кажется, перемешаны, но, похоже, оператор несколько раз менял свою позицию во время съёмки.
[img=https://i.imgur.com/F6XaVwx.jpg]

Видеомагнитофон
На втором сегменте показана съёмка видеомагнитофона. Рука опускается и запускает ленту в одной точке, и в этот момент катушка начинает вращаться. Появляется этот фрагмент в видео дважды.
[img=https://i.imgur.com/JGR7lEG.jpg]

Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 14.12.2016
Прочли: 1662 раз.
Скачали: 60 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте