Кукловоды


После этого Ромка вещи Эльвиры всё-таки повыбрасывал да на порог больше не пускал, к телефону не подходил. Та долго житья ему не давала, поджидала, караулила, но всё без толку. А раз садился Ромка в машину, бросилась к двери и кричит ему: «Решай, сейчас уедешь, вообще без меня жить не будешь!»

Но Ромка всё равно уехал. Только помнит потом, прямо на трассе Элька почему-то на капоте оказалась, в глаза смотрит и ползёт. Он подумал, что совсем баба свихнулась, начал тормозить, и удар. Не смертельный, столб задел. Хорошо, скорость низкая, и машина удачно с трассы скатилась в поле.

Много лет спустя встретил я Эльвиру один раз. Хотел сделать вид, что не узнал её, да она меня окликнула. Сердце у меня к дружеской беседе не лежало, и я уходить стал, но одна её фраза заинтересовала: «Слушай, меня сызмальства учили, что если у мужика есть сила, то разойдись с ним стороной. Я же зла тебе не делала». «Да я тебе тоже вроде ничего плохого не делал, – отвечаю ей, - хотя ты семью моего друга разрушила!» А она мне вдруг: «Так ты вообще не испытывал свой дар? А я всё думала, что это ты Ромку тогда спас».

Конечно, чувство могущества, что я ведьму напугал, посетило меня, хотя никакого дара у себя я не замечал. Сперва походил, как граф Калиостро, а потом подумал: «Если кому-то вместе и не суждено быть, то не хочу я резать по живому те нити, которые трогать нельзя. Себе дороже. И если есть у меня дар, то пусть судьба сама им лучше распорядится, когда понадобится. А что Ромка? Он сейчас женат, у него дети. Но почему Эльвира так испугалась, когда узнала, что я его не спасал?.. Я же видел, что испугалась».
Страницы: 1 2
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 13.12.2016
Прочли: 498 раз.
Скачали: 33 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте