Miaopai Heroong (神奇的变牌哦)

2 октября 2016 года в сети появилось странное пятисекундное видео под названием 神奇的变牌哦. Оно было опубликовано пользователем под ником Heroong на каком то китайском сайте. Позже, пользователи заметили что после его просмотра стали происходить странные вещи, но обо всем по порядку...

1. Содержание видео
Записывалось видео дома, в обычной ничем не примечательной комнате. На видео был заснят человек, показывающий фокус с игральной картой, которую он достает из "ниоткуда". На самом деле это обычный фокус и в нем нет ничего интересного, просто ловкость рук. Камера была расположена так, что лица человека не было видно. В конце ролика можно прочитать ник автора (Heroong) и название сайта на котором оно впервые было опубликовано (Miaopai). Таким образом этот ролик стал более известен под названием Miaopai Heroong, чем под оригинальным названием 神奇的变牌哦.

2. Странности
Так что же с ним не так? Что в нем странного? А странности на самом деле есть. Многие пользователи жаловались в комментариях на то, что после просмотра видео, телефон намертво зависал через некоторое время (а у некоторых после этого вообще больше не включался). Позже выяснилось, что видео агрессивно настроено только по отношению к системе iOS, на других системах (включая Android) подобных ситуаций зафиксировано не было. После просмотра этого видео на любом iPhone или iPad начинало происходить следующее:
- Через пять-десять секунд телефон начинал жестко "подлагивать";
- Еще через три секунды у телефона начинают отказывать механические кнопки;
- Затем перестает работать сенсор;
- Вскоре телефон (планшет) полностью отказывал функционировать.
Некоторым счастливчикам удавалось спасти телефон при помощи перезагрузки, но 90% пришлось вести в ремонт или самостоятельно запускать Hard Resete Data Factory.

3. Общие характеристики
Формат: MP4
Страницы: 12 3
Добавлен: 13.12.2016
Прочли: 1201 раз.
Скачали: 57 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте