Мамурлюк

В халате с эмблемой и одном тапке Никита преодолел номер люкс в несколько шагов и сожженными от кокаина ноздрями ощутил теплый запах выхлопных газов шумного садового кольца. Бездыханное тело плотным мешком упало на Тверскую улицу, угодив в котлован проводимых дорожных работ.

II.
Следователь УБОП, старший лейтенант Захурдаев Джанибек Исмаилович, ловким движением стряхнул пепел с акта осмотра места происшествия. Котлован возле отеля оказался оцеплен в течение десяти минут прибывшими нарядами полиции и без надобности подъехавшей скорой помощи.
- Эй, а ну отошли от ограждения. Вижу, что чиновник, тоже телевизор дома имеется!
- Как же тебя так распластало-то, дорогой товарищ? - вслух произнес Джанбек.
Следователь поправил фуражку, вылез из котлована, и направился к служебной машине:
- В отдел, - скомандовал Джанибек водителю.
Вся улица была изрыта экскаваторами, лопатами приезжих и бордюрными ломиками и напоминала окопы в городе, жителей которого не предупредили о войне, и менеджеры среднего звена так же ехали на кредитных иномарках в свои open space-офисы.
- А ну останови!
Полицейский вышел около дома 16 по улице Тверская, наткнувшись на стеклянный куб, в котором археологи запаяли мостовую восемнадцатого века, для удобства просмотра прикрепив таблички с обозначениями предметов древности.
Взгляд упал на несколько кремового цвета костей и останки черепа, которые были аккуратно очищены и сложены возле таблички с надписью: "Останки коллежского асессора. Ф.И.О. - Плотников Никита Кузьмич. Чиновник. XVIII век. Приговорен к смертной казни через повешение прокурором Москвы за растрату городской казны. Причина смерти - самоубийство (выпал на мостовую из окна третьего этажа судебного корпуса)".
Страницы: 1 ... 2 3 4
Добавлен: 13.12.2016
Прочли: 607 раз.
Скачали: 23 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте