Мамурлюк

- Качественно живем, товарищи! – сказал он, и неимоверным усилием присел на ложе.
Организм носил гордое имя - Никита Павлович Мздюк, уроженец города Ржищев Киевской области, 1980 года рождения. Он был одним из многочисленной массы московских чиновников, который решил положить свой опыт и знания на алтарь благосостояния горожан. Никита Павлович начал свой трудовой путь инженером-наладчиком систем очистки стоков в ГУП "Москалслив", измарав свои руки в качественном московском говне и придя к пониманию, что жить нужно лучше. За несколько лет работы он "успешно" заключил несколько невыгодных контрактов на поставку канализационных труб пониженной надежности по завышенной цене, чем обеспечил не только приближающуюся канализационную катастрофу одного из московских округов, но и свое безбедное существование.
Никита Павлович осмотрел помещение.
- Отель, ёпт, - заключил он по надписям на заблеванных полотенцах "Mariot".
- Отель ёпт, - донеслось откуда-то сверху.
- Надо пива заказать. Что-то вчера переборщили.
- Закажи и мне, я друзей приведу, - снова раздался чей-то голос.
Чиновник открыл второй глаз и, закинув голову на потолок, начал искать источник издевательств. Осмотрев потолок по периметру, его взгляд стал цепляться за множество точечных светильников, миниатюрных потолочных бра, пока, наконец, не наткнулся на исполинских размеров люстру, щедро осыпанную множеством изысканных стекляшек, отливающей бронзой и серебром, тем самым давая понять твою ничтожность в этом мире. Но один элемент в этом ансамбле роскоши аккуратно выбивался из общей гармонии. Это был черно-фиолетовый пульсирующий клубочек, вниз от которого отходили короткие щупальца, напоминающие нижнюю часть крупной медузы, а наверху был размещен красноватый глаз с заплывшим нависающим веком. По всему телу были хаотично размещены то чешуя, то шерсть, то гладкие тонкие мышцы. Общий размер явно не превышал маленького недельного котенка. Голос по своей структуре напоминал голос Джо Дассена в раннем творчестве, что однозначно добавляло очков данному существу.
- Ты кто, вислоухий?- спросил Никита у таинственного оппонента.
- Я Мафлок. Впрочем, вы можете называть меня Маф, - добродушно ответила потолочная сущность.
Никита почесал больной затылок, поднял с пола новенький айфон, и, включив режим видеосъёмки, направил ультрасовременный гаджет на потустороннего собеседника. В раскрывшемся окошке появилась люстра в виде достаточно четкой картинки с высоким разрешением. Но Мафа на ней не было видно. Сместив телефон в сторону, Никита опять увидел гостя в неизменном положении под потолком. Только теперь он начал издавать утробные звуки, что-то среднее между урчанием живота и издевательским смехом с закрытым ртом.
- Простите, что недостаточно ясно представился, тем самым доставив Вам долю волнения.
- Уверяю вас, встреча со мной не сулит вам ничего опасного, равно как ничего опасного не произойдет, если вы увидите лунное светило в дневное время при стечении определенных природных факторов - с бархатной и размеренной интонацией произнес Маф.
Никитой овладело желание скатиться в забвенный и спасительный обморок, но при всем старании, мозг чиновника не хотел оставлять тело наедине с этим космическим умником без какого-нибудь контроля.
- Что ты хочешь? – спросил Никита. – Почему я вижу тебя?
Страницы: 1 23 4
Добавлен: 13.12.2016
Прочли: 606 раз.
Скачали: 23 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте