Алтын-аю. Эпизод второй

Поравнявшись с Савелием, седой парень стал внимательно вглядываться в его глаза. Казалось, что он прощупывает каждую крупицу его души, каждую клетку тела.
– Да, наш брат хороший человек, – ответил незнакомец.
Резко повернув голову в сторону, медведь прорычал: «Нам пора. Там тьма!»

Часть одиннадцатая

Дуло пистолета больно давило на затылок. Костя понимал, что Толян выстрелит в любую минуту. Он вошел в азарт, так же, как и сам Фома. Ничего их не остановит, даже уговоры Маши.
– Кретин, где твой друг? – прошипел депутат, наклоняясь к стоящему на коленях Косте.
– Я не знаю, где он. Знал бы – не сказал! – сплевывая кровь и выбитые зубы, ответил измученный мужчина.
– Ты понимаешь, мне не так важно найти эти деньги! Мне важно понять, почему ты решил, что умнее меня? Почему то, что должно было быть моим, стало твоим? Почему ты решил, что можешь распоряжаться тем, что тебе не принадлежит!
– Папа! – почти в голос кричала Маша, – Папа, он бы все вернул! Так вышло. Не трогай, пожалуйста, Костю, я что-нибудь придумаю.
– Папа, говоришь! Никакой я тебе не папа! Я твою мать уже брюхатой тобой подобрал в заводской общаге. Папаша твой ей тебя состругал и в армию свалил. А мать твоя – с голоду пухла. Любил я ее. Тебя признал. Все делал для вас, а мать твоя сбежала от меня с твоим отцом, как только он нашел ее спустя пять лет. И ты меня предала, когда с этим щенком связалась, – Фома в сердцах пнул в живот Костю, – Его отец меня еще двадцать лет назад чуть на тот свет не отправил. Пришлось и его убрать, вместе с женой. Жаль, тебя с ними не было в машине! – процедил он сквозь зубы, глядя озверевшим взглядом в глаза Кости.
– Убери его, – сказал Фома Толяну.
– Нет! – Маша кинулась к мужу, пытаясь прикрыть его собой от убийцы. В этот момент Костя резко наклонился назад. От удара в колени Толян потерял равновесие. Выстрел не был прицельным, однако стал почти «удачным» – пуля прошла рядом с сердцем Маши. И в этот момент поляну накрыл какой-то нечеловеческий вой, громкий, металлический. Он буквально разрывал барабанные перепонки. Мужчины корчились, как в агонии: из глаз, носа, ушей и рта у всех троих стала сочиться алая кровь. Костя чувствовал, как будто тысячи рыболовных крючков проникли в его мозг и пытались вырвать его наружу. От этой боли он стал терять сознание, но все еще продолжал смотреть на Машу, пытаясь дотянуться до нее рукой.
***
Страницы: 1 2 34 5 ... 9
Добавлен: 13.12.2016
Прочли: 934 раз.
Скачали: 25 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте