Старый сервант

Эта история произошла со мной 5 лет назад, когда я училась на втором курсе университета. Честно говоря, до сих пор не знаю, что это было и не могу найти никаких объяснений тому, что я видела. Постараюсь сейчас максимально описать все подробности и передать словами ту атмосферу ужаса, в которой я оказалась.

Итак, 5 лет назад мы жили в Харькове в одном из промышленных районов на проспекте Косиора. На четверых членов семьи (я, мама, папа, бабушка) делили небольшую, скорее, тесную, жилплощадь – проходную двухкомнатную квартиру в пятиэтажном доме.

Как-то раз родителей пригласили в гости родственники из соседнего города, и мы с бабушкой Томой остались на несколько дней одни в квартире. Первую ночь в отсутствии родителей мне захотелось провести в их спальне, поспать на просторной кровати, посмотреть перед сном большой телевизор…

Около половины первого ночи, когда я уже начинала дремать, слух уловил какой-то звон, даже, скорее, дребезжание. Спросонья я не поняла, что это за звук и поначалу даже не хотела покидать сладкие объятия наваливающегося сна, чтоб разобраться в чем дело. Но звук нарастал с каждой секундой, и, в конце концов, я открыла глаза и тут же поняла, что дребезжит посуда в серванте, стоящем напротив кровати. Причём посуда звенела не в застеклённой части серванта, а в нижней, где находились деревянные дверцы. Шум продолжал нарастать, будто кто-то всё сильнее и сильнее тряс сервант.



В ужасе я вбежала в соседнюю комнату и разбудила спавшую бабушку. Как только она поняла, в чём дело, мигом очутилась в комнате родителей и стала читать молитву около звенящего посудой серванта. Буквально через минуту шум прекратился, и бабушка со словами: «Барабашка балуется!» спокойно пошла спать. Я же отказалась от идеи ночевать в родительской спальне и легла рядом с бабушкой, хотя уснуть в ту ночь мне так и не удалось.

Спустя некоторое время я забыла про этот сервант и загадочное ночное происшествие, но шкаф вскоре напомнил о себе…

Через пару лет мы переехали в частный дом, и в первую же ночь на новом месте вся семья проснулась от ужасного грохота и звона – стеклянная полка в верхней части серванта обвалилась, просто рухнула на полку ниже! Помню, я взглянула на часы – стрелки показывали половину первого ночи.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 12.12.2016
Прочли: 422 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте