Загадочное свечение

То, о чём пойдет рассказ ниже, я узнал около года назад, когда приехал в гости к своему другу. Я и раньше слышал от него мистические истории про его родину, но пока всё не увидел своими глазами, относился к ним скептически.

В селе Новая Брянь (Бурятия) стали часто пропадать местные жители. Больше половины возвращались домой спустя неделю, однако по их виду нельзя было сказать, что они отсутствовали столь продолжительное время. Казалось, что они отлучились всего на 5 минут: чистая и целая одежда, живые и здоровые, без признаков голодания и прочего. «Пропавшие» отрицали то, что их не было около недели, все, как один, утверждали, что прошло всего несколько часов.

А теперь поясню, с чем были связаны эти пропажи. Неподалёку от этого села есть небольшое нагорье, на котором располагается густой лес. Ночью на нём можно разглядеть странное зеленоватое свечение небольшого участка, примерно 100x100 метров. Причём это яркое свечение не похоже ни на свет от ламп, ни от других источников света. Оно напоминает светящуюся в воздухе пыль.



Люди из любопытства ночью отправлялись на источник свечения, после чего пропадали. Отец моего друга тоже ушёл туда, но до сих пор не вернулся, пропал без следа. Поиски не увенчались успехом.

Тех, кому повезло вернуться обратно, допрашивали. Как уже говорилось, они долго не могли поверить, что отсутствовали неделю, а утверждали, что ходили к загадочному свечению, и это заняло у них не более нескольких часов. Когда же им задавили вопрос о том, что они там увидели, люди менялись в лице, у них начиналась паника и беспочвенная агрессия. Они с дикой яростью кидались на всех, кто попадался им на глаза и долго не могли успокоиться. Причём подобные явления наблюдались у всех вернувшихся, пропавших ранее, людей. Остальные, невернувшиеся, люди так и не были найдены.

В Новую Брянь вызывались разного рода специалисты по проверке и исследованию аномальных зон, но зафиксировано ничего не было. Все это очень странно, но в то же время довольно интересно.

Как-нибудь мы с другом соберёмся с духом и, захватив видеокамеру, отправимся в эту аномальную зону, чтобы всё увидеть своими глазами…
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 12.12.2016
Прочли: 318 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте