Топотун. Часть вторая. Конец

На выходные Ванечку забрала моя мама, как потом выяснилось, он, на удивление, спал спокойно и не плакал две ночи подряд.

Вечер. Пятница. Мы с мужем сидели в гостиной, пили кофе с пряниками. Но я видела, что Максима что-то терзает, словно он хочет чем-то поделиться, но никак не решится... И всё же он решился. Максим у меня жуткий скептик, но пока он рассказывал, я даже заметила, как на его руках появились мурашки, словно он снова пережил тот страх и непонимание происходящего.

- Помнишь тот вечер, когда я заругался и удивился, что вы находились в гостиной.
- Помню, зай.
- В общем, я был в душе и слышу, дверь открылась, ну, я, естественно, спросил, кто там. Ответа не последовало, лишь был слышен детский смех и шум, словно упало что-то. Я выглянул за занавеску, в ванной никого не было, только шампуни и гели валялись, а так как они стоят высоко, я думал это ты их скинула, а смеялся наш Ванька.
Обмотавшись полотенцем и быстро выйдя из ванной, так как чётко слышал, что шаги были направлены в спальню нашего сына, ну, я с криком: "Очень смешно!" зашёл в пустую комнату... Меня аж дёрнуло. Я же слышал, что сюда кто-то побежал.
Потом, услышав тебя и спустившись, увидел вас... Вы не могли так быстро спуститься, да ещё так, чтобы я не заметил.
- Я же говорила, что тут что-то не так.

Тут мы услышали плач ребёнка на втором этаже.

- Ваньке, поди, опять кошмар приснился, - муж привстал, чтобы сходить к сыну и успокоить его.
- Всё не дают ему покоя эти кошмары...
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 12.12.2016
Прочли: 501 раз.
Скачали: 31 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте