Дрожь – Ободок, ночь, июль...

Дрожь
Ободок, ночь, июль


Сколько всего со мной произошло: меня сбивал мотоцикл, я попадал под колеса автомобиля, а однажды я умудрился сломать себе руку, упав с деревенской печки. Но то, что со мной произошло летом 2023 года я никогда не забуду.

Это случилось ночью, во второй вторник июля. Я ехал в другой город, чтобы погасить кредит своего брата, старшего меня на 8 лет. Лунный диск освещал окрестности и дорогу, став моим единственным другом на ближайшие четыре часа пути. В проигрывателе играла музыка какого-то неудачника, хотя музыкой это было и сложно назвать, но мне почему-то она нравилась. В ней было что-то необычное, что-то родное душе и сердцу, но что? Я не знаю.

Мой взгляд остановился на девушке, тихо голосующей на обочине дороги. И почему я у мамы такой добрый? Нажав на педаль тормоза, я остановился недалеко от нее и, открыв дверь, спросил: куда ей. Она сказала, что ей нужно в город к родственникам, а это было как раз по пути со мной. Красавица села сзади и протянула мне какую-то купюру, но я не взял. Может, стоило?

Весь дальнейший путь прошел незаметно, хотя мы ехали порядка двух, а может, и трех часов. Девушка была одета в белое платье, а на ее голове красовался красный ободок. Как сейчас помню, у нее были длинные кудрявые каштановые волосы и веснушки по всему лицу.

Она довольно оживленно рассказывала анекдоты, много говорила о себе и о своих приключениях, я ее слушал и иногда отвечал на ее вопросы. Наташа — так ее звали — любила музыку. Когда я включил музыку того самого неудачника, то девушка замолчала и, закрыв свои глаза, стала слушать ее, — музыку. Она называла название композиции, дату ее написания, причину, цель и многое другое. Девушка будто сама написала всю эту музыку и получала удовольствие от ее прослушивания. Иногда она била ладонями по своим ногам в такт музыке, а иногда напевала ее от начала до конца. Девушка не могла сидеть спокойно, она обязательно подавала довольно громкие признаки жизни, хотя в другом случае я бы умер от скуки.

Наконец мы приехали в город, где я довез ее до дома и поехал к брату. Наутро по новостям передали, что черный шевроле сбил девушку в белом платье и, выехав на встречную полосу, врезался в фуру. Это было очень странно, ведь я видел на экране свою машину, видел ту самую девушку, но самое странное, — что я видел себя. Как это возможно?
Страницы: 12
Добавлен: 11.12.2016
Прочли: 251 раз.
Скачали: 21 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте