Дрожь - Черное море

Дрожь
Черное море


Мне было 12 лет, когда родители решили купить дом на берегу Черного моря. Но что-то мне подсказывало, что это было плохой идеей. Сколько раз я их отговаривал от этого. Но они меня не слушал — для них главным было купить домик и похвастаться, что он у них есть. А в чем смысл?

Время было уже позднее. Часов десять точно. Я приболел, и родители хотели остаться со мной, пропустив концерт, о котором они мечтали всю жизнь. Целый час я их уговаривал и умолял. Я говорил им, что все будет в порядке, что ничего со мной не случится. Я делал все возможное, чтобы они наконец исполнили свою мечту.

В одиннадцать они уехали на такси. Куда — не помню.

В полночь наступила тишина, и кромешный мрак окутал город. Все было сковано тучами так, что ни один лучик света не проходил сквозь них. Луны не было видно. Только свет от фонарей и лампочек спасал мое положение.

Свет по всему дому моргнул, а затем — еще раз. Но я смотрел в окно и видел, как моргнул свет по всему городу. Только в некоторых домах и на маяке свет не моргал. Снова моргнул, и дверь в дом открылась. Я побежал на кухню за свечами. Не знаю, зачем я это тогда делал. Какой-то древний инстинкт и страх вели меня, и я повелевался. Раздался дикий и громкий женский вопль, после которого свет по всему городу погас. Он был лишь местами, но его было так мало. К этому времени я успел зажечь семь свечей и одну керосиновую лампу.

Я знал, как ее зажигать, благодаря своему отцу, который любил времена 18-го и 19-го веков. Старые дедушкины часы показывали половину первого ночи, в то время как все остальные часы замерли в одно и то же время. Мой телефон отказался включаться, хотя полчаса назад он еще работал. Я сидел в своей комнате и смотрел в окно. Рядом со мной стояла лампа, а по центру комнаты горела свеча на тарелке. За окном был город, погруженный в черную ночь. Ни звезды, ни луна — ничто не могло осветить город, кроме нескольких свечей, горящих в домах. Город стал будто призрачным из-за полного мрака и чудовищной тишины. Куда все делись? Где мои родители? Почему нет света по всему городу?
Страницы: 12
Добавлен: 11.12.2016
Прочли: 164 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте