Don't leave me alone. Часть 2

...
- Бабушка! - Ричард вопил так, будто его резали. Паренёк всё ещё выглядывал в окна, вставал на носочки, дабы дотянуться и выглянуть в дверное окошко, пытался увидеть своего преследователя.
- Бабушка, где ты?! Иди скорее сюда! Бабушка!
Конечно, он был уверен в том, что тот странный человек, что так сильно его напугал, его именно преследовал. Сейчас здравый смысл даже такого смышлёного ребёнка отключился из-за страха, сильного испуга и шока. Вот-вот у мальчика могла начаться настоящая истерика.
Бабушка вдруг выглянула с кухни, впопыхах прибежала к Ричарду прямо в фартуке и с испачканными в муке руками.
- Что случилось?! Ричард! Что с тобой такое?
Женщина опустилась перед мальчиком на колени и заглянула в его ошарашенные глаза, которые уже становились мокрыми от слёз.
- Бабушка, там... там...
Женщина встала, начала, как и Рич, выглядывать в окна, пытаясь понять, что же такое случилось, но ничего не увидела. Тогда она вновь обратилась к испуганному внуку.
- Там дяденька! Он за мной бежал, бабушка! Он бежал!
- Какой такой дяденька? Нету там никого, посмотри.
- Нет! Он там! Он там! Я видел, как он за мной идёт, бабушка! Он ужасный! Я... я...
Ричард вновь почувствовал это. На самом деле приступы астмы не так часто беспокоили его, в частности в моменты сильного волнения, но именно сейчас Рич волновался так, как никогда. Мальчик начал задыхаться.
Бабушка на такие случаи всегда носила с собой ингалятор в кармане халата, и сейчас она вытащила небольшой флакончик, поднесла его ко рту внука, после чего тот задышал. Он всё ещё приходил в себя и не мог выговорить ничего внятного. Его маленькое тело дрожало, губы высохли, слегка посинели, а глаза беспорядочно шныряли из угла в угол. Рич всё ещё пытался осознать ситуацию, происходящую в данный момент. Ему страшно. А ещё что? Что, кроме страха? В груди что-то защемило, точнее, в лёгких. Мальчик хватал воздух ртом, чувствуя, как холодный пот стекает по лицу.
Бабушка аккуратно отвела парня в его комнату, где усадила на кровать. Сама она присела перед ним на колени и с нежной улыбкой посмотрела на внука, начала гладить по мокрой от пота голове, дожидаясь, когда мальчик успокоится.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 09.12.2016
Прочли: 527 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте