В Адыгее узнали, что искал в горах отряд оккультистов СС


— «Живая вода» из Абхазии в серебряных канистрах доставлялась сначала к морю, потом подводными лодками на базу в Констанцу, а затем самолетом в Германию, — продолжает Бормотов. — Были даже намерения построить тоннель для подлодки от моря до Рицы. Но этим планам помешала война.

Что касается Адыгеи, то известен факт пребывания в Майкопе 49-го горного корпуса войск с горнострелковыми дивизиями вермахта, которые совершили восхождение на Эльбрус. В долине реки Белой близ предгорной станицы Даховской располагался полк СС «Весланд», а между реками Пшеха и Пшиш занимали оборону танковые полки «Германия» и «Нордланд».

Осенью 1942 года на аэродроме в Майкопе базировалась 3-я немецкая разведывательная эскадрилья 14-й разведывательной группы (PZ), в которой находились двухмоторные самолеты-разведчики FW-189. Они были оснащены самой совершенной на тот момент разведывательной аппаратурой и являлись, по сути, летающими лабораториями.

— Этого было более чем достаточно, чтобы обезопасить тайные исследования, возможно, проводимые «Аненербе» в горах Адыгеи, — считает Бормотов. — Майкоп являлся штабным городом подразделений вермахта. Отсюда осуществлялось командование всей военной кампанией немцев на Кавказе. Осенью 1942-го в горах Адыгеи не было сплошной линии обороны, и нам известны факты проникновения отдельных немецких групп глубоко в горы. Так, трое фашистов попали в плен и были расстреляны у большого дольмена в Гузерипле. Еще одна группа рвалась в поселок Киша и зубропарк, чтобы уничтожить зубров, но животные были отогнаны в безопасное место. Непонятно, зачем высаживался десант на хребет Пшекиш в августе 1944-го, когда линия фронта ушла уже далеко на запад? Какие дела не успели завершить фашисты на хребте Пшекиш, плато Бамбаки и горе Большой Тхач? Не связано ли это с изысканиями специалистов из «Аненербе»?

По словам исследователя, можно предположить, что немцы интересовались дольменами, считая их «постройками доисторических атлантов» и «входом в параллельные миры». Понять их можно, поскольку на Кавказе ученые периодически находят странные артефакты. Например, в прессе мелькали сообщения, что в Боржомском ущелье Грузии ученые раскопали трехметровые скелеты людей неведомой расы.

— Возможно, эсэсовцев интересовала повышенная природная радиоактивная аномалия в районе Кишинского каньона, — продолжает собеседник. — А может, они просто искали следы исчезнувшего в гражданскую войну обоза с золотой казной Кубанской Рады в треугольнике Ходзь — Новосвободная — Большой Тхач?

Черепа богов

Страницы: 1 2 34 5 ... 6
Добавлен: 06.12.2016
Прочли: 1119 раз.
Скачали: 38 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте