Из леса донесся кашель…

- Саня! Где Саня!?
- Ты его не видишь? Где он?
- Я не знаю, я не вижу его рядом.
Мы выбежали из леса с Костей и остановились. Я сильно выдохся и присел, чтобы отдышаться.
- Где Саня?
- Я не знаю, честно, он вроде бы бежал сзади, потом резко пропал! – ответил Костя.
- Блин, что нам делать? Надо идти за ним!
- Мне страшно. Кто этот старик? Что он там вообще забыл? Что он хочет от нас?
- Откуда я знаю? Пойдем искать Саню.
Мы неохотно пошли снова в лес. Шли медленно, бесшумно. Нам было очень страшно.
- Найдем его, и сразу вон отсюда. Ни ногой больше сюда, – произнес шепотом Костя.
Вдруг мы услышали крики. Это был голос Сани. Сначала мы остановились, а затем побежали в сторону его крика. Он очень громко кричал, было очень страшно это слышать. Вдруг он затих. Мы пробежали еще немного в сторону, откуда доносились звуки. Я нащупал на земле пару больших камней на случай, если придется защищаться. Следующее, что мы увидели, повергло нас в шок. На ветке весел повешенный Саня… Сработал инстинкт, детский и в тоже время животный инстинкт самосохранения. Мы побежали вон из леса. Нам было настолько страшно, что мы даже слова не проронили, пока бежали.
Выбежав из леса, мы сразу же рассказали обо всем родителям. Вся деревня была поставлена на уши. Родители Сани были в шоке. Его мать сильно рыдала. Обыскали весь лес, но ни старика, ни тело Сани никто так и не нашел. С тех я пор я не ездил больше в деревню, да и с Костей не общался.

Прошло несколько лет. Мне позвонил Костя. Я был очень рад услышать его голос через столь длительное время. Он предложил приехать в деревню как в старые добрые времена. Про Саню мы старались не вспоминать. Уж больно сильно в то время этот инцидент ранил нашу детскую психику.
Страницы: 1 2 34
Категория: Страшилки
Добавлен: 29.11.2016
Прочли: 914 раз.
Скачали: 32 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте