Странный преследователь

Эта история произошла со мной много лет назад, но даже сейчас, при воспоминании о ней, у меня пробегают мурашки по коже...
Мне тогда было около 23 лет. Я заработал, ну как заработал, родители мне помогли, и я купил свою маленькую квартирку в далеко не новом доме. Со слезами на глазах мама меня отпустила из-под своего родительского крыла в этот страшный, как она говорила, мир. Я счастливый въехал в свое собственное жилище и стал обустраиваться на новом месте.

Спустя нескольких недель ремонта и добавления красок в свою квартиру я решил немного отдохнуть и поехать со своими друзьями в клуб отдохнуть. Спустя часа четыре я уже достаточно пьяный, чтобы спокойно идти, кое-как добрался до своего жилища. Рухнув от бессилия на кровать, я закрыл глаза, но не смог провалиться в сон из-за непонятного скрежета за спиной. Было ощущение, что в соседнюю стену кто-то скребется. Шуршание продлилось около 15 минут, а потом все резко стихло. Подумав, что это всего лишь галлюцинации моего пьяного мозга, я провалился в царство Морфея.

Я проснулся ночью из-за очень глухого стука об стенку. Алкоголь в крови подсказал мне стукнуть в ответ. Я подошел к стене и со всей силы долбанул по этой непрочной стене. По всей стене начали подниматься трещины только недавно засохшей краски. Я услышал еще один стук, а стена за несколько мгновений начала разваливаться. Я из-за испуга спрятался под б/у кровать, которую купил в интернете. Стук и грохот не прекращались, пока я лежал под кроватью. Стена разлетелась вдребезги. Я закричал от испуга и проснулся…

Я понял, что нахожусь в своей постели, а стена в полном порядке. "Ууууууффф, слава богу, что это всего лишь сон!"- сказал я вслух, повернулся на другой бок и закрыл глаза. Было около 6ти утра, когда я окончательно проснулся и поплелся в ванную умываться. Почистив зубы, я пошел на кухню, сделал себе кофе и бутерброд и побрел прямиком в комнату. Поставив свой завтрак на прикроватную тумбочку, я пошел открыть шторы. Солнце уже взошло над миром и освещало город. Лучи солнца пробрались в мою комнатку и скользнули по стене у кровати. Обратив свой взгляд на "стену из своего ночного кошмара", я увидел на ней маленькие трещинки, идущие от потолка вниз и обрывающиеся на расстоянии полутора метров от пола.

«Ааах, дешевая краска», - подумал я, - «Не прошло и недели, а уже трещины…» Забив на ремонт, я включил компьютер и до вечера сидел в социальной сети "Вконтакте". Когда я закончил своё занятие, первым делом пошел в крохотный душ. Я разделся, включил воду и залез в душ, таща с собой философские раздумья. Когда я включил воду, в дверь вдруг постучали. Выругавшись, я выключил душ, про себя думая: "Кого это притащило? Друзей? Не, они мне писали, что у них дела. точно, родители! Не, они бы предупредили". Я вытерся. Опять этот стук в дверь. Я начал действовать быстрее: буквально впрыгнул в штаны и кое-как натянул футболку, а потом с лохматыми волосами пошел встречать гостя. Когда я открыл дверь, я увидел мужчину неопределенного возраста. Спутанные волосы закрывали его глаза, на щеке, по-моему, был достаточной величины синяк, шея была намного краснее его цвета кожи. Он был одет в домашний, но уже достаточно изношенный халат, руки прятал в больших карманах, а на ногах были грязные тапочки. Весь его вид меня отталкивал, и я не хотел иметь с ним никакого дела. "Кто вы такой и что вам нужно"- наконец-таки спросил я. "Меня зовут Виктор Григорьевич, я живу в соседней с вами квартире и не могу из-за криков от вас уснуть ночью", - пробормотал он, не поднимая головы, так, что я до сих пор не мог видеть его глаз. "Извините, но я живу один, и как я помню, никогда не кричал и не включал громко музыку и фильмы, а вы, наверное, просто ошиблись квартирой", - сказал я как можно мягче, чтобы не спровоцировать конфликт. "У вас на столе сидит мой кот", - вдруг резко сказал он, как будто забыв, о чем говорил до этого. "Где?" - спросил я и повернулся к столу. Не увидев никого на указанном месте, я повернулся обратно в сторону соседа, но он куда-то бесшумно исчез. Подойдя к квартире моего странного соседа, я постучался, но никто мне не ответил. Я продолжал стучаться, но в ответ слышал лишь тишину. В недоумении я побрел обратно к себе. В последующие дни я стал замечать моего странного знакомого везде, где я находился: в магазине в очереди, в метро на эскалаторе, на улице у детской площадки. Он меня как будто преследовал, как хищник преследует добычу.

Когда я с друзьями пошел в кинотеатр, мы сели на мягкие кресла, а рядом со мной сел мой неугомонный сосед. Я, не сдержав эмоций, закричал: "Кто Вы такой, чёрт побери? Что вам нужно от меня!?" Но он продолжал спокойно сидеть и смотреть в мою сторону. Тут мои друзья начали меня оттягивать от этого психа, при этом что-то говоря. Когда меня оттолкнули и спросили в чем дело, я ответил: «Этот человек…» (я показал пальцем на пустой стул и резко замолчал). На меня удивленно смотрел весь зал.

- Какой еще человек? Ты кричал в пустоту! - сказал Толик.

Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 06.11.2016
Прочли: 681 раз.
Скачали: 32 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте