Пропавший рабочий

Рассказал мне эту жуть мой дядя. Историю перескажу с его слов.
Мой дядя Миша по молодости работал вахтой на Дальнем Севере. Заготавливали лес, вплоть до глубоких морозов. Приехал он на вахту в тайгу, там стоял один вагончик и рядом рубленная банька. Дядя Миша приехал с бригадой лесорубов, и всё шло нормально. Работа, как говорится, закипела. По воле случая, мой дядя покидал вахту позже всех и несколько дней до другой смены был один. Страшно жутко ему было одному, да в тайге, в округе далеко от населённых пунктов. Сколько баек страшных ходило про тайгу и не счесть. Кого медведь задрал, кого волк и так далее.
Однажды утром, выходя из вагончика, он увидел мужичка в такой же робе, как и он. Дядя удивился ему, что уже приехала другая смена, так как только через два дня должны были. Мужичок оказался разговорчивым и представился Сергеем. Сказал, что его немного раньше закинули на пост. Много они с дядькой разговаривали, шутили о том о сём, под конец даже сфотографировались на телефон. Сергей потом исчез так же странно, как и появился. Сколько не бродил, не искал его мой дядя - всё тщетно.
Приехала другая вахта, и мой дядя рассказал бригадиру Василичу про Сергея. Василич ему сразу не поверил, тогда дядя показал фотографию, сделанную на телефон. Василич обомлел и три раза перекрестился. Оказывается, этот Сергей был тоже вахтовиком. Только почти год назад его насмерть задрал медведь... Не верить своему дядьке - мне смысла нет. Кто это был? Призрак? Привидение? Он и сам не знает, он по сей день в догадках...
Категория: Страшилки
Добавлен: 19.10.2016
Прочли: 310 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте