Визит дьявола

Эта история произошла с моим другом Евгением, лет 14 назад, он тогда ещё был крепок и силён, ростом под два метра, здоровый, молодой мужчина 36 лет. Способный, руки золотые, но была одна проблема – пил, разошёлся с женой и жил в общежитии в комнате, оставшейся ему по наследству от его бабушки. Получилось так, что он мне сам об этом случае рассказал, который с ним произошёл буквально накануне ночью. Евгений был трезвый, утром надо было идти на работу, да и денег не было, до зарплаты ещё долго.

Вот что он рассказал. Евгений очень любил читать книги и обычно вечера проводил за чтением книг, так было и в ту ночь, время было уже около часу ночи, когда вдруг в его дверь постучали. Надо сказать, что незадолго до этого случая я к нему заходил в гости и подарил ему "Новый Завет" в жёлтой обложке. Женя заинтересовался и стал читать "Новый Завет" как раз в это время, когда к нему постучали. Он встал, подошёл к двери и спросил:
- Кто?
Ему вежливо ответили из-за двери:
- Евгений Николаевич здесь проживает? Можно к Вам войти?

Евгений открыл дверь и видит, стоит высокий худощавый черноволосый мужчина. Самое удивительное это то, как он был одет. Одет он был в чёрный фрак, в чёрные брюки, сверху был накинут чёрный плащ, одет был в чёрные, лакированные ботинки, на голове у него был высокий чёрный цилиндр, а в руках была длинная трость.

И весь этот мужчина был, как будто бы из прошлого века - взгляд властный, холодный, голос стальной. Евгений пригласил его войти, ему стало интересно, что это за поздний незваный гость, да ещё в такой старомодной одежде к нему вдруг нагрянул в столь позднее время. Мужчина прошёл в угол комнаты и сел в кресло и, подняв голову, взглянул Евгению прямо в глаза. От него несло волной какого-то непонятного тяжёлого страха.

Он улыбнулся, положив ногу на ногу, взяв трость в руки, одетые в белые перчатки, что было очень непонятно и удивительно – на дворе ещё было достаточно тепло, стоял месяц сентябрь в полном разгаре. Мужчина сказал:
- У меня к Вам предложение. Я готов прямо сейчас доставить в Вашу комнату два ящика водки, хорошей закуски и дать вам денег столько, сколько вы пожелаете.
Женя опешил и спросил:
– Вы это серьёзно?
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 09.10.2016
Прочли: 791 раз.
Скачали: 25 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте