Культурный отдых

Этим летом я ездила в гости к моему брату Димке. У него дача на берегу большого озера. Деньки стояли жаркие, и почти целыми днями мы просиживали на пляже. С нами были моя дочь Катя и его сын Саша, пяти и шести лет соответственно. В тот день все случилось совершенно классически: после обеда мы решили пойти попить пива на пляж и заодно искупаться. Пришли, жарища неимоверная, солнце шпарило ужасно. Чтобы дети не обгорели, я разорвала простыню и накинула им на плечи. Мы с братом расположились под ближайшими кустами в тенечке.

Сначала дети играли в песок, но скоро им это надоело, и они начали строить корабль. Тут все просто: они собрали все камни, какие были на пляже, и свалили их в кучу. Работал в основном племянник, т.к. моя дочь младше по возрасту, и у нее не особо быстро все получалось. Но в конце концов дети решили, что моей девочке нужен персональный корабль, и она стала строить второй, маленький.

Так время стало клониться к вечеру. Корабли были построены, но у них не было паруса. Тогда Сашка нашел две палки и подбежал к отцу с криками:
- Папа! Папа! Сделай мне парус!

Сами подумайте, из чего полупьяный папа может сделать парус? Теоретически он мог пойти, найти, например, лопух и что-нибудь соорудить. Но у папы в животе булькали уже литра три пива, поэтому особо шевелить мозгами он не стал. Он попросту оторвал этикетку от пивной полторашки и перевязал протянутые сыном палки между собой. Что получилось? Правильно - крест! Папа был жутко доволен собой, ибо он у нас человек с юмором. Поэтому он, с чувством выполненного долга, протянул сынуле свежесварганенный крест и с гордостью сказал:
- Играй, сынок!

Тогда моя дочка подняла бунт. Как это так? У Саши есть парус, а у нее нет! Пришлось найти еще две палки и связать их между собой. Теперь у каждого из детей было по игрушке. Их радости не было границ. Но паруса устанавливать они почему-то не пошли. Они устроили на пляже демонстрацию с этими крестами. Мы с братом еще поржали, глядя на это шествие в белых простынях...

Через некоторое время я заметила, что пляж как-то опустел. Только что было полно народа, а теперь все куда-то испарились... Ну, да ладно, дело-то к вечеру шло. Нам-то что? Наверно дома у всех дела есть. Ну, а нам торопиться было некуда, мы и досидели там почти до темноты, потом тоже начали собираться домой. На пляж так никто больше не пришел. Нам бы, дуракам, рюхнуться еще тогда, что это ненормально, но выпитое затуманило мозги. Ничего странного мы не заподозрили. Дети наконец воткнули в груды камней свои паруса, и мы пошли к себе на дачу.

С утра мы проснулись, не спеша позавтракали, поделали кое-какие дела и решили пойти на озеро искупаться... А вот когда пришли туда, то там было огромное сборище людей... Весь пляж был оцеплен и огорожен какими-то веревками, туда никого не пускали. Всем собранием управляли две старухи-дачницы. Они ругались с населением и прерывали всяческие попытки проникновений на запретную территорию. Это объяснялось тем, что накануне вечером на этом пляже свирепствовали сатанисты-людоеды.
Страницы: 12
Добавлен: 06.10.2016
Прочли: 519 раз.
Скачали: 43 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте