Посторонний в комнате...

И тут я заметил, что он ищет меня. Нина же заметила меня, но не стала "палиться" при нём, она поняла, что он не тот, за кого себя выдаёт.

Я медленно, хромая и прикусывая кулак от боли, прохожу позади него, но он замечает взгляд бабки и оборачивается, бесстрашная бабка достаёт кочергу и бьёт его по голове, оно снова становится тёмной фигурой, не имеющей глаз. Оно переключает внимание на неё, его рука бьёт её в грудь и пробивает её на сквозь...

Пока он рвёт её на кровавые куски, подъедая ошмётки, я бегу, бегу прочь от этой улицы, конечно же сейчас я не в лучшей форме, поэтому ещё не покинул её, но я был близок к этому. Я поворачиваю за угол, я чувствую его приближение. Вижу открытую дверь подвала, он быстрее меня, я не добегу до ближайшего магазина, мне остаётся лишь нырнуть в него уповая на спасение.

Я прикрыл дверь, но я боюсь, что он найдёт меня. Я шоркаю ногой по пыльной подвальной плите, вижу закоулок и прячусь в него, этот подвал не имеет второго выхода, мне остаётся затаиться, чтобы не принять нелепую смерть, я отключаю всю свою электронику. Со скрипом открывшаяся дверь, оставляла шрам по мере своего движения в моём сердце.

– Эхе-хе-хе! - слышу тупой бараний смех, оно идёт, ищет меня... Заглядывает за углы, и всё время приближается... Вот оно уже смотрит на меня, оказывается у него есть глаза, темнее ночи, я чувствую: если не закрою глаза - он заметит меня. Всё, глаза закрыты, дыхание стало тихим, как на кладбище... Чувствую его приближение ко мне и замираю... Внезапный громкий звук на поверхности, и оно резко убегает от меня...

Больше я его не видел, пролежав там 8 часов, я весь провонял, но я живой... Нина Григорьевна исчезла, не оставив и капли крови, вот почему он там так возился - убирал следы преступления.

Я живу... Живу и задумываюсь: а что если однажды, также возвращаясь домой, он будет ждать меня? И не просто впереди меня, а позади меня, не оставляя шансов на выживание? Ведь волк доволен загнанным в угол ягнёнком. Но он и не задумывается о том... ...может ли быть такое, что ягнёнок ведёт охоту на волка?
Страницы: 1 2 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 29.09.2016
Прочли: 728 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте