Посторонний в комнате...

-"Фухх..."- идя домой по только что выпавшему снегу, я обращаю внимание на отсутствие людей. В домах свет не горит, на улицах свет не горит, машины не ездят, люди не ходят - город в прямом смысле умер. Даже не смотря на ночь, тишина поглощающе преследовала таких же одиночек, как и я. Поэтому, неся пакеты с только что купленной техникой, я спешу домой.

Ночь не предвещала ничего хорошего. Будто предупреждая об опасности, моё сердце то ускоряло, то замедляло темп.
Пар большими клубами дыма поднимался к звёздам, было необычайно холодно и снежно. Это радовало, наконец-то, началась единственно верная для России зима, которой не было очень долгое время.

Я приближаюсь к подъезду многоэтажного дома, вхожу в вонючий, старый, кислотно-зелёный - как и все подъезды старых районов, они были одинаково ужасны, а квартиры были ещё хуже. Но мне нравилась самостоятельность - некая свобода. что не может позволить никто, даже такие же люди, что жили в одиночестве...

*Хруст снега* Это я отряхиваю свои ботинки, а снег падает в подъезд. Уверен, что наша консьержка убила бы меня, если бы была, но заместо неё у нас живёт старая, мерзкая бабка, что докучает всем. Надеясь на лучшее, я двинулся к лифту, но судьба повернулась ко мне этой самой бабкой.

Нина Григорьевна приоткрыла свою дверь, а я нажал кнопку вызова лифта. Не видя её лица я слушал её речи. Честно, ожидая услышать её старую шарманку о "девственности" подъезда, о "храме" жилого дома, но она лишь закрыла дверь, что было крайне необычным и... и немного испугало меня.

Ключ, замок, поворот - я дома. Снимаю обувь и осторожно ставлю её в уголке, не снимая своего пальто, достаю ноутбук в коридоре и включая его, несу его в свою комнату.
Сижу в кресле, ноутбук пытался притянуть своё внимание ко мне, но краем глаза, в дальней части комнаты замечаю некое тёмное существо. Я отодвигаюсь на кресле к стене и трясу своей головой в надежде на его исчезновение, но чуда не происходит...
– "К-к-кто т-ты?"- запинаюсь, адреналин приливает в мой мозг волнами, не позволяя сосредоточиться...
-"Ууу...Ххх...Ууу...Ххх..."- это существо смотрит на меня, как на добычу, ноутбук светил не в полную мощь, я дотягивался рукой до него, поэтому решил включить экран на полную яркость...
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 29.09.2016
Прочли: 725 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте