Летающие змеи


Скоро мы пришли к дедку тому, что баба Марфа обещала. Нашли его в сарае, крутился он там, по хозяйству. Я стала расспрашивать уже его. Он сел, закурил папироску и стал излагать. Пошел, говорит, в черничник, что у дальнего болота (где это находится, не спрашивайте - я не знаю). Стал собирать. Сперва, вроде, все тихо было, ничего не предвещало беды. Вдруг он услышал какой-то свист, а затем странное шипение. Оглянувшись, увидел позади себя, метрах в трёх, пень. А на нем свернувшись клубком лежала огромная змея. Сама черная или темно-коричневая, с отливом, на голове гребень, как у петуха. Не прошло и нескольких секунд, как эта гадина оттолкнулась от пня и прыгнула на человека.

Он даже и сообразить ничего не успел, просто машинально отпрянул в сторону и упал на спину. Это его и спасло от укуса. Змеища не рассчитала, видно, прыжка, и пролетела мимо деда. Улетела на два метра и плюхнулась в большую воронку от снаряда (в тех местах бои шли во время войны и воронок много), наполненную водой. Она поплыла, а дед бросил все и сиганул быстрей оттуда. Говорит, что уже лет сорок так быстро он не бегал. Этот же дед рассказал, что помнит, как лет 30 назад у них в деревне такая змея укусила мужика одного. Не знаю подробностей, но, вроде, бы он прибежал домой бегом, почему-то раздетый догола и заговаривался. Через несколько часов он умер...

На этой грустной ноте мы и расстались. Пока шли до дачи Ларисы, обсуждали услышанное. Это просто не укладывалось в голове. Просто волосы встали дыбом от ужаса. Когда пришли на место, мы залезли в интернет, и, оказывается, таких случаев описано очень много. Даже специалисты кое-где высказались. Чаще всего этих гадов встречают именно у нас в области. Именно этими встречами и объясняют непонятные смерти, которые происходят с людьми в этом регионе с апреля по октябрь уже много лет. Трупы находят раздетыми, обычно в воде. Одежда и все вещи аккуратно сложены на бережке лесного пруда или болота, ничего из личных вещей не пропадает, и следов насильственной смерти тоже нет. Судмедэксперты предполагают, что после укуса этих ядовитых гадов у человека начинается жар, бред, галлюцинации. Он раздевается и лезет в воду охлаждаться. Там и умирает через некоторое время. Вот такой грустный расклад.

Послушала я все это, почитала, и сделала для себя выводы. В лес я больше не пойду, даже большой компанией. Не надо мне черники, не надо мне грибов. Без них переживу. В крайнем случае куплю на рынке. Здоровее буду.
Страницы: 1 2
Категория: Криптозоология
Добавлен: 26.09.2016
Прочли: 1585 раз.
Скачали: 91 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте