Радость или искушение

Читаю 108 страницу ваших историй и решила написать о своей.
Жила я тогда, коренная петербурженка, в Москве на улице Бажова, 8, снимала комнату с любимым тогда человеком. Работала по специальности на телике, где получала 6 тысяч, что ровно хватало на квартплату, а также подрабатывала официанткой в клубе, чтобы покрыть иные расходы. Не скажу, чтобы мы выпивали, но по праздникам могли с друзьями чуть-чуть, курили никотин и, конечно, уставали, но не до "белки". И вот под Великий Пост взяла меня великая же идея поститься. Решила, что греховно мы живём (встречалась я тогда с девушкой), а захватили мы лишь последние две строгие недели. Не курили, не пили, не ели животного.
Надо сказать, что в комнате до этого мы жили прекрасно и спокойно, представляла она собой не прямоугольник, а была устроена следующим образом: заходишь в неё, справа - огромная ниша вглубь (где стояла наша кровать, спали мы головой в нишу, на расстоянии 30-50 см стояли мои иконки в изголовье), напротив слева - шкаф со светом, опять-таки с внутренней нишей (дверь открываешь, там шкаф, в нём гардеробная, а также библиотека, плюс там был свет проведён). То есть, если ты ляжешь ногами к визави и включишь свет в гардеробной, то сможешь спокойно читать, не мешая спящему. Пришла с работы, поели, легли спать. Мне не спалось, решила почитать книжку перед сном. Перелегла, включила свет в шкафу, читаю, вдруг берёт меня странное чувство, как морит, но как и не спишь. Пришла в себя (простите) от необъяснимого чувства сладострастия: Олеся сидит на мне, мы целуемся. И я же понимаю, что нельзя, говорю ей:
- Стоп! Ну мы же договорились! Давай потерпим чуть-чуть, осталась неделя!
Я не буду описывать происходящее, но в голове уже вертится: "Да и хрен-то с ним, всё равно в грехе живём, что там Пост, всё равно не держали". В какой-то момент я осознаю, что это СЛИШКОМ даже для нас. Ну не бывает таких ощущений. Господи, милый мой Спаситель, до сих пор вспоминаю и мурашки по спине. И тут присматриваюсь к ней, а сумрак - из шкафа лишь свет, Олеся вроде Олеся, да вот скулы чуть поострей, пальцы на фалангу длинней, я в ужасе приподнимаю голову - Олеся настоящая ТАМ спит спокойно, а "то" сидит на мне и продолжает. Я такого ужаса не испытывала никогда. Бью Олесю настоящую ногой, а тело как неподвластно, начинаю читать "Отче наш", и тут "оно" берёт эти свои длинные на фалангу пальцы и засовывает мне под рёбра, прямо внутрь - боль непереносимая. И всё бы можно списать на сердечный приступ, глюки там по усталости, но когда я пришла в себя, Олеся настоящая била меня по щекам и рыдала. Когда я очнулась, она отпрыгнула от меня - я отпрыгнула от неё, как понимаете. Она не видела "это", она проснулась от какого-то толчка и наблюдала, как я, лёжа абсолютно прямая на кровати, под углом 90 градусов приподнимаюсь над ней и опускаюсь снова на кровать. Когда я напилась корвалола, мы сбежали из квартиры в ночь, и я перестала бояться Олесю, мы пошли просто ходить по городу. Утром пошла к батюшке, рассказала всё в нервной трясучке, он спросил:
- Радость была или искушение?
Это была не радость и не искушение. Это был ужас. Ответа я так и не получила, постеснялась батюшке правду говорить, да и не до меня ему было: народу много ходило исповедоваться тогда в Храм Тихвинской Иконы Божией Матери.
Я, может, потом ещё что расскажу, я много чего слышала до своей клинической смерти и видела после. Но такой первобытный ужас я пережила первый и, надеюсь, последний раз. Вот.
Категория: Сны
Добавлен: 21.09.2016
Прочли: 215 раз.
Скачали: 31 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте