Жених для мамы

Пара слов для вступления - моя мама умерла, не дожив полгода до своего 40-летнего юбилея, когда мне было десять. Как и все любящие дети, я верю, что мама была самым-самым замечательным человеком и непременно попала в рай. Эта вера сохраняется уже многие-многие годы и остается неизменной. А теперь сам сон.
Бескрайняя степь, слегка пожелтевшая трава, солнечный день и немного пыльная дорога, «стандартная» для сельской местности - светло-желтая, глиняная колея, немного растрескавшаяся земля и полоска травы посередине. Я иду босиком по этой дороге, явно ощущая под ногами теплую шероховатую поверхность. Настроение до безобразия возвышенное, самочувствие самое прекрасное - в общем, так и излучаю радость.
Впереди с правой стороны появляется огороженный участок. Видно, что строится деревянный дом, уже стоит несколько надворных построек и даже зеленеет небольшой садик с огородом. Забор обычный, как в любой деревне, - невысокий, может, метра полтора, уже немного серый, штакетины кверху заостренные. А на участке мама моя чего-то хлопочет, увидела меня и говорит:
- О, привет! Заходи, мы тут к свадьбе готовимся.
- К какой свадьбе? - удивляюсь я.
- Да к моей, - улыбается она. - Заходи, я сейчас чаю приготовлю.
И убегает в дом. Тут же выходит жених и у меня отвисает челюсть - да это же наш бывший сосед!
Вот тут сделаю отступление и поясню - был у нас когда-то сосед, ровесник моей мамы, тоже помер, но в более преклонном возрасте. Низкорослый мужичок, с блестящей лысиной, обрамленной черными жиденькими кучеряшками, весь какой-то черномазый - не то загорелый, не то немытый, светлые водянистые маленькие глазенки, вздернутый нос, похожий на свиной пятачок, визгливый голос. Ну, посмотришь на него - чисто черт, рогов и копыт не хватает (впрочем, отсутствие последних не могу гарантировать - он и зимой, и летом в одних и тех же сапогах ходил, так что я бы не удивилась). Плюс склонный к алкоголизму и нечистый на руку - если что где лежит, непременно стащит.
И, значит, стоит этот субъект на пороге будущего дома моей мамы. Я понемногу офигеваю, настроение уже не такое радужное. А этот получерт смотрел-смотрел на меня, а потом как давай орать:
- Чего приперлась?! Вали отсюда! Чего мешаешь людям!
И такое возмущение меня охватило, что я просто дотянулась до «нового папки», выволокла его за забор и давай его лупить. Била с удовольствием по наглой черной морде, с каким-то садистским наслаждением (для особо жалостливых читателей сообщаю - крови, на удивление, не было, у него даже синяков не осталось) и при этом приговаривала:
- Да ты даже мизинца ее не достоин! Да ты ей даже в подметки не годишься!
Он только покрякивал и не сопротивлялся.
Проснувшись, я поняла, что избиваю свою подушку…
То ли и вправду на том свете к моей мамке сосед сватался (на которого даже местные алкашки не позарились, не то что такая представительная женщина, как мама), то ли там черт какой в рай пробрался и к ней подкатывал - не могу сказать и истолковать этот сон тоже не могу. Возможно, стоит поблагодарить соседа-черта, что не дал войти в гости, но, с другой стороны, я уже была в гостях у мамы (естественно, во сне), ничего страшного не случилось...
Категория: Сны
Добавлен: 06.09.2016
Прочли: 207 раз.
Скачали: 20 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте