15 опасных животных, которые только кажутся милыми


Бобры ревностно охраняют свою территорию, и одна особенность делает их особенно опасными и даже смертоносными – их фирменные зубы. Эти зубы не просто длинные, но и невероятно острые. Во время укуса они с лёгкостью могут проткнуть конечность насквозь, что приводит к огромной кровопотере. В 2013 году в Европе даже произошел случай с летальным исходом – бобёр дважды укусил рыбака за ногу, острые зубы проткнули артерию, и мужчина скончался до того, как к нему подоспела помощь.

7. Морской леопард

Морской леопард – единственный вид тюленей, который охотится на других тюленей. Единственный хищник, способный одолеть морского леопарда – это касатка. Они быстрые, сильные и отлично ориентируются в своей среде. Они также предпочитают играть с добычей, прежде чем убить её. За последние годы морские леопарды убили несколько человек, последней их добычей стал морской биолог, которого они успели протащить 50 метров под водой, прежде чем он захлебнулся и утонул.

6. Барсук

Хотя барсуки очень маленькие, они остаются одними из самых опасных животных. Их челюсти настолько мощные, что они с лёгкостью могут размалывать кости, что позволяет им съедать добычу целиком (даже черепах вместе с панцирем). При этом у них до такой степени толстые шкуры, что удар мачете оставит на них лишь царапину, а стрелы и копья им и вовсе не страшны. И они не зря похожи на скунсов – они тоже могут выпускать жутко едкий вонючий запах, от которого все враги моментально разбегаются.

5. Дельфин

Дельфины кажутся невероятно дружелюбными животными – они не против с тобой поплавать и могут даже наградить поцелуем. Однако некоторые случаи доказали, что дельфины куда более опасны, чем мы думали. Оказывается, дельфины часто нападают на акул и морских свиней. Они кусают своих жертв зубами, после чего забивают их до смерти, используя свои морды на манер дубин. Среди дельфинов также высок показатель детоубийства, причину чего ученые до сих пор не обнаружили. Как ни странно, дельфины, подобно людям, убивают других животных исключительно ради забавы – они оставляют своих жертв смертельно ранеными или забитыми до смерти, без малейшего намерения съесть их.

Страницы: 1 2 34 5
Добавлен: 04.09.2016
Прочли: 1000 раз.
Скачали: 30 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте