15 опасных животных, которые только кажутся милыми

15. Лебедь-шипун

Несмотря на скромные размеры, эти птицы необычайно агрессивны и защищают свои гнёзда не на жизнь, а на смерть. Обычно они атакуют людей в полёте, врезаясь в них на высокой скорости, в результате чего те падают за борт. После этого они всеми силами удерживают жертву под водой, не давая ей уплыть. Подобная история случилась с жителем Чикаго – лебедь сбил его с байдарки, после чего активно мешал ему доплыть до берега.

14. Длиннохвостая ласка

Только взгляните, как эта пушистая милашка вгрызается в тушу другого животного. Хотя ласки и не отличаются крупными размерами, они прославились тем, что способны убивать дичь в 10 раз крупнее их самих. Из-за невероятно быстрого метаболизма ласкам приходится съедать половину своего веса каждый день. Из-за этого они вечно голодные и невероятно агрессивные. Их манера охоты напоминает больших кошек: они обездвиживают жертву, после чего убивают смертельным укусом в загривок.

13. Коала

В среднем взрослые коалы весят 10-13 кг, так что им придётся сильно постараться, если они захотят убить вас. Тем не менее они вооружены острыми, как бритва, клыками и мощными челюстями, так что оторвать конечность другую они вполне могут. А ещё у них есть длинные когти, которые позволяют им карабкаться по деревьям, но они вполне могут использовать их во время атаки. К счастью, коалы нападают, только когда чувствуют опасность, так что, если вы будете держаться от них на почтительном расстоянии, проблем возникнуть не должно.

12. Рыжая лисица

Как и коалы, лисы предпочитают держаться особняком. Но если загнать их в угол, они становятся очень агрессивными. В основном лисы представляют опасность лишь для мелкого скота, но были случаи, когда лисы нападали на детей. Вдобавок лисы – известные переносчики бешенства и других инфекций, так что один их укус может стать смертельным.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 04.09.2016
Прочли: 997 раз.
Скачали: 30 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте