Чупакабра в Каслях?

Чупакабра в Каслях? Неизвестный зверь уничтожает по ночам домашнюю птицу.

- Я принесла вам материал, подкреплённый шокирующими фотографиями.
Слова и тревожный тон утренней посетительницы редакции заставили напрячься в ожидании объяснения.
Наталья Горбатова, проживающая в городе Касли Челябинской области по улице Розы Люксембург, три года занималась разведением птицы. В хозяйстве насчитывалось до ста штук кур – бройлеров и несушек, а также индюков и индоуток. До недавнего времени.
Наталья Михайловна пришла рассказать о беде, нанёсшей непоправимый урон их семейному бизнесу.
В ночь с 12 на 13 августа на подворье Горбатовых проник какой-то зверь, который уничтожил разом более восьмидесяти птиц. Выйдя, как обычно, утром кормить обитателей птичьего двора, хозяйка застала только бездыханные тушки.
Чупакабра в Каслях? Неизвестный зверь уничтожает по ночам домашнюю птицу.
Наталью уже поджидал сосед, Сергей Александрович Фирсов, который встаёт рано, потому что держит корову. Он рассказал, что у них уничтожено более тридцати бройлеров. При этом мясо птицы не тронуто, на каждой тушке по два прокола в области сердца, похожих на след от укуса клыков.
Наталья Михайловна работает страховым агентом, по роду своей деятельности много общается с людьми. Первый случай нападения таинственного зверя стал ей известен ещё в мае, потом она ещё несколько раз слышала жалобы от людей. Хищник наследил по улицам Красный фронт, 7 ноября, Заливная, Василия Комиссарова.
Опасаясь за своё хозяйство, Горбатовы усилили охрану птичников, обив их крепкой металлической сеткой. Как оказалось, для хищного животного не составило большого труда обойти это препятствие. Обследуя место бойни, хозяева обнаружили большой подкоп под забором, со стороны проулка, и под обеими сетками. В первых двух курятниках зверь расправился с двадцатью бройлерами, весом около пяти кг каждый. Остальную птицу хозяева закрывали на ночь в застеклённой теплице. Чтобы туда проникало больше воздуха, и не было жарко, стекло на двери заменили сеткой из толстой проволоки. Не спасло – хищник разодрал металл.
Именно это обстоятельство заставило Горбатовых усомниться в том, что зверь этот – обыкновенный хорёк, как они предполагали сначала. Да ещё то, что на политой накануне грядке были обнаружены отпечатки следов, похожих на собачьи. Лейка, оставленная рядом с грядкой, оказалась проломленной. Следы вели к полутораметровому забору соседа, который, очевидно, зверь с лёгкостью перепрыгнул, потому что других способов преодолеть это препятствие просто не было. Ещё один момент, который насторожил хозяев, это то, что следов было не четыре, а два. Создавалось впечатление, что животное передвигалось на двух лапах.
У Фирсовых для бройлеров был сколочен короб из доски-двадцатки. Зверь проник туда, вырвав одну из поперечных досок. Далеко не у каждого взрослого мужчины хватит сил выломать такую доску.
Сложив все пазлы в одну картинку, Горбатовы решили, что это чупакабра.
Легенда об этом неизвестном науке звере, согласно Википедии, берёт своё начало в 1950-ых годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили несколько мёртвых коз, у которых якобы была высосана кровь. Отсюда произошло и название. С испанского чупакабра дословно переводится, как «сосущий коз» или «козий вампир». Помимо коз, жертвами чупакабры могут стать кролики и птицы. Несмотря на то, что факт существования данного зверя учёными не доказан, существует множество свидетельств очевидцев, фото и видеоматериалов, рассказывающих о неизвестном хищнике, который наследил уже во многих странах, в том числе и в нашей.
Страницы: 12 3
Добавлен: 28.08.2016
Прочли: 585 раз.
Скачали: 36 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте