Настырная прабабка. Ужасы закончились

Из первой истории я писала о прабабушке, которая почти каждую ночь терроризировала меня своим появлением во сне в образе кошмара. Но спустя много лет это закончилось и вот как.

Мне тогда снова снилась моя прабабушка. Конечно, не в таком диком облике, как в первой истории, а совсем в другом. В общем, опять направилась я в тот дом. Открываю дверь, прохожу во двор. Страшного ничего не происходит, и ни грамма паники. Затем я иду в баню и вижу вместо новой, которую дед отстроил, старую с потемневшими досками. Все старое, а предбанник такой же, с той же самой знакомой лавкой. На ней стоял свежий березовый веник, а напротив - старенькое зеркало прямоугольной формы и без оправы (сколько помню, оно всегда там стояло). Еще на той лавке лежали три вареных яйца, три свежих огурчика и три кусочка темного ржаного хлеба и стакан с водой. Я как увидела, во мне проснулся такой голод и потуги к тому, что все это умять надо срочно. Я села на лавочку, почистила яйца и давай наяривать да водой запивать. Как только к последнему приступила, так услышала, что кто-то входит во двор и, медленно шаркая ногами, идет сюда. Я испуганно встала, бегая глазами и думая, бежать или все же доесть. Встал нешуточный выбор. Оставлять вкусненькое не хотелось (в детстве я любила яйца с хлебом есть и со свежим огурцом, а еду я всегда запиваю водой). Когда шаги приблизились достаточно близко, я, дожевывая как хомяк, растолкала остатки по карманам и выскочила из бани, спрятавшись за стенкой.

Зашла бабушка в белом платочке и в белом сарафане. Я сразу поняла, что это была моя прабабушка. Только в ее облике не было чего-то угрожающего, но я все-таки решила смыться по-тихому, ведь слопала-то все без спроса!

Потом я услышала, как прабабушка зашла в баню и как вскоре раздались ахи и вздохи:
- Ну вот! Опять она! Опять! Опять!

Дверь из бани скрипнула, и пожилая женщина пошла по огороду, распаляясь и огорчаясь на таинственного поедателя. Я мельком кинула взгляд на закрытую дверь, ведущую во двор, и, наклоняясь на уровне растущих цветов, побежала в сторону выхода. Замок на двери предательски щелкнул, и позади меня послышался удивленный голос:
- Это ты?!

Я выдохнула и, не напрягаясь по поводу "тихо, не шуметь", стремглав полетела к выходу. Выбравшись из дома, я еще слышала шаркающие звуки позади и возмущенный голос. Я оглянулась и судорожно подумала, куда бежать, какой путь короче. Посмотрев в левую сторону, я увидела коротенький перекресток и дорогу, которая вела в бабушкину квартиру. С правой стороны дорога была длиннее, и убежать я бы не успела. Когда я завернула на нужный путь, то впереди неожиданно показались огромные наледи, и дорога превратилась в каток! Замерзло все, хотя на дворе стояло лето. Пруд с плотиной тоже замерз, по дороге мела пурга, поднимая снег в воздух. Я неуклюже скользила по дороге, как корова по льду. Резко стало темно и как-то жутковато. Я кое-как приняла неподвижное положение, чтобы не укатиться вниз, как вдалеке увидела фигуру, приближающуюся ко мне. Это была моя родственница, сестра бабушки, у которой мы всегда брали молоко. Она увидела меня и поздоровалась.

- Тётя Валя, а что происходит? Что за пурга посередине лета?
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 27.08.2016
Прочли: 461 раз.
Скачали: 35 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте