Храпящий мертвец

Эта история произошла на похоронах много деда. Сам я не был свидетелем произошедшего в силу своего возраста (4 мес.) Но зато это видели все мои родственники.

На похороны деда приехала его сестра. Приехала она из далека (~1700 км), и получилось так, что она прибыла не в день похорон, как хотела, а на день раньше. Ну и почему-то спать её положили в комнате, в которой стоял гроб с дедом.

Выходит она утром из комнаты бледная, лохматая, под глазами мешки. На кухне сидели дядя с отцом. Естественно, они спросили, почему она так выглядит. Она подходит, садится за стол, сидит минуту молча и говорит: "Либо я сошла с ума, либо Вася не умер..." И рассказала, как всё было.

"Лежу я, значит, уже засыпать начала, как вдруг кто-то как будто всхрапнул, полежала, послушала, вроде тихо. Показалось, наверное, или приснилось. Минут через 10 уже слышу реальный храп, и он не прекращается. Прислушалась: звук идёт со стороны гроба. Испугалась я до ужаса, под одело спряталась. И так всю ночь и не спала, храп то прекратится, то опять начнётся. Как на кухне голоса услышала, сразу вскочила и из комнаты выбежала".

Да-а, дела-а. Ну почесали репу, подумали и решили идти деда проверять. Вдруг в комнату заходит бабушка и спрашивает, о чём разговор. Ну ей тоже рассказали. А она и говорит: "А, так я забыла тебе сказать. У нас кот старый, вот он и храпит постоянно, ночью спать мешает". Вдруг на кухню заходит эта огромная пушистая туша и с хрипотцой так протяжно: "М-я-я-я-у".

Автор: Prig0rshnya.
Добавлен: 24.08.2016
Прочли: 283 раз.
Скачали: 29 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте