"Alfred's Playhouse" и другое творчество Эмили Юсис

Доброго времени суток, дорогие друзья. Слышали ли вы когда-нибудь о трёхсерийном веб-мультсериале под названием "Alfred's Playhouse"? Уверен, что нет, ведь у нас он популярностью никогда не пользовался. Сам я о нём узнал ещё в начале 2016-го. И вот только сейчас решил поведать вам о данном арт-проекте. Итак, поехали!

Немного информации о самом мультсериале:





Alfred's Playhouse - это американский веб-мультсериал, созданный Эмили Юсис. Название мультсериала на русский можно перевести как "Театр Альфреда" или "Игровой домик Альфреда". Как уже говорилось выше, в "Alfred's Playhouse" всего три серии. Главный герой всех трёх серий - антропоморфный пёс по имени Альфред Альфер, явно страдающий от целого комплекса психических отклонений. На протяжении всех трёх серий Альфред пытается забыть о своём тяжёлом детстве, представляя, что он живёт в фантастическом мире (хотя на самом деле он просто травмирует себя), также Альфред является очень одиноким, вследствие чего он вынужден общаться с предметами мебели, игрушками и т.д., представляя, что они живые, также пёс часто "смешивает" фантазию и реальность. "Фантастический мир" Альфреда наполнен шокирующими, тревожными и сюрреалистичными образами, а также в "мире" отчётливо видны все отклонения Альфреда, такие как раздвоение личности , садизм, мазохизм, склонность к агрессии, насилию и так далее. Как уже говорилось, Альфред страдает раздвоением личности, его альтер-эго - Диктатор Пиклз, тиран-психопат, мечтающий о власти над миром.

Сам мультсериал наполнен сюрреализмом и мерзкими, тревожными образами. Анимация и рисовка довольно примитивная. Также стоит упомянуть и аудио-содержание мультсериала, все персонажи во всех трёх сериях озвучены самой Эмили, местами появляется музыка напоминающая "нойз". Все три серии "Alfred's Playhouse" были созданы во флэш анимации и выложены на сайт www.newgraunds.com. Стоит отметь, что Эмили делала мультсериал одна. Вот вам интересный факт: на протяжении всех трёх серий очень часто мелькает коммунистическая и советская символика (например, красные звёзды, серп и молот), а еще появляются различные исторические политические деятели (Иосиф Сталин, Лаврентий Берия, Саддам Хуссейн).

Коротко о содержании всех трёх серий:





1. Alfred's Playhouse Pt. 1
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 21.08.2016
Прочли: 1219 раз.
Скачали: 47 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте