Кошка-призрак

В этот раз я расскажу о случае, который произошёл не со мной лично, но слышал я о нём из первых уст. Есть у нас дома кошка по кличке Химера. Как и все кошки, Хима обладает своеобразным мерзким характером и любовью к прогулкам по перилам балкона, от которых у нас каждый раз, когда мы застаём её за этим занятием, случается небольшой инфаркт.
Квартира, в которой случай произошёл, состояла из крохотного коридора, в который выходило четыре двери. Туалет, кухня, комната и, собственно, входная дверь – все встречались в этом коридорчике. Балкон… скорее лоджия, так как охватывал и кухню, и комнату, по перилам которой, собственно, и любила гулять кошка.
Дело было летом. Для создания хоть какой-то прохлады в комнате и кухне открывались окна и балконная дверь. Чтобы избавить кошку от падения с четвёртого этажа, а нас от полноценного инфаркта, кошка закрывалась в коридоре. В её ведении оставались туалет (там же стоял и её лоток) и сам коридор.
В. тогда работал в ночную смену и, придя домой утром, когда остальные были на работе, запер кошку, открыл балконную дверь и лёг спать. Для галочки - кошке двери не открыть. Закрывались они плотно и с усилием, пара ручек из комнатной двери была всё же вырвана богатырской силушкой в попытках из комнаты выбраться. В разное время.
Так вот. Лёг, значит, В. себе спать. И даже успел заснуть, но в какой-то момент проснулся от ощущения на себе тяжёлого взгляда. Кошка сидела на спинке дивана и смотрела на него ненавидящим взглядом. Не моргая. «Я же её запер», - подумал В., просыпаясь. Списав это на усталость, он поднялся, поймал кошку и, выселив её обратно по месту прописки в коридор, лёг спать снова. Как и в первый раз, проснулся он от ощущения чьего-то недоброго взгляда. Хима снова сидела на спинке дивана и не слишком добродушно таращилась на спящего. «Точно перетрудился», - решил В., снова поймал кошку и, проверив плотно ли заперта дверь в кухню, закрыл кошку в коридоре. В третий раз он не успел даже толком заснуть, как услышал шуршание на балконе, и скоро в дверях появилась чёрная бестия, которая тут же прыгнула на диван. А вот это уже не было похоже на помешательство. Кошку он выгонял, такое присниться не может. Но как она попала на балкон? Даже очень стройная кошка не сможет просочиться в щель под дверью. Хима, конечно, обладала фигурой спортивного велосипеда, но до сих пор в опытах с телепортацией не участвовала. И вообще, в склонности к прохождениям сквозь стены замечена не была.
Не долгое, но обстоятельное расследование привело В. в туалет, где на полу обнаружилась одна из плиток, аккуратно отковырянная от стены и выбивающаяся из общей привычной картины ванной комнаты. Оказалось, что животное не только сумело отодрать одну из плиток, но и проделать себе небольшой лаз в тонкой стене между туалетом и кухней, который и стал её тропой к свободе и балкону.
В последовавшем срочном, но небольшом ремонте уже принимал участие ваш покорный слуга.
Добавлен: 18.08.2016
Прочли: 259 раз.
Скачали: 27 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте