Explainer.zip

Всем доброго времени суток! Пишу здесь, потому что хочу разобраться, в том, что происходит.

Недавно, проверяя свои данные на файловом облаке, я наткнулся на архив под названием Explainer.zip. Так как такого я явно не загружал, решил скачать. Да и интересно посмотреть, что такого было в 2014 году (2014 год - дата загрузки файла).

После загрузки архива с размером 1,69 мегабайт я обнаружил там exe-файл под названием Explainer и папку engine с системными файлами, видимо, этой игры.

Когда я запустил файл, передо мной появилась чёрная картинка, на ней был изображён человек без лица, видимо, с бабочкой и в плаще. Вместо правой ноги у него было подобие протеза. Если честно, я даже не догадываюсь, что это.

В левой части экрана была надпись: "Ну, привет" (в оригинале: "Well, hello..." на английском). Внизу находилась кнопка "OK", видимо, для отправки сообщений. Я потыкал по экрану, и внезапно появилось поле для ввода текста. Оно находилось над кнопкой "OK". Так как сейчас мне нужно было работать, я решил не тратить время на эту мини-игру и ознакомиться с ней подробней вечером. Закрыв файл, я отправился заполнять документы и заниматься рутиной.

Позже вечером я вспомнил об объясняторе (Explainer - с перевода анг.яз. будет "Объясняющий") и запустил файл. Вместо: "Ну, привет" стало печататься сообщение: "Привет опять". Я действительно очень удивился, неужели игра запомнило то, что я уже был в ней? Впрочем, это не так важно, я снова тыкнул на место перед кнопкой "OK" и в месте для ввода сообщения набрал: "Who am I?" ("Кто я?", сразу простите за мой английский), получил ответ: "Алексей". Вот тут и началось самое интересное - меня действительно звали Алексей. Так, быть может, игру делали специально для того чтобы напугать меня? Закачав файл на флешку, чтобы передать моему другу (прим.автора Comicsman, автору пересказа), я решил дальше играться с Explainer (так, видимо, звали изображённого человека). Когда я задал ему вопрос "Кто ты?" ("Who are you?" - анг.яз.), он ответил: "Меня не так легко сломать", похожая игра под названием Diviner.exe останавливалась при таком вопросе. Да, надеюсь, я не один заметил схожесть данных игр.

После я решил задать ему не вопрос, а сказать: "Остановись" ("Stop" - анг.яз.). Далее игра начала вести себя странно: издался страшный крик, а лицо объясняющего стало окровавленным. После этого на диске C начали создаваться папки с моим именем и припиской: "Должен умереть" (анг.яз. - что-то связанное с "die"). Игра крашнулась, и компьютер перезапустился.

До сих пор на компьютере создаются странные файлы, как я их не удалял.
Страницы: 12
Добавлен: 08.08.2016
Прочли: 655 раз.
Скачали: 40 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте