Цыганская история

Это было в одном цыганском поселении, приехали цыгане из другого поселка сватать жениха. У цыган принято сватать жениха с невестой еще в детском возрасте. Все прошло удачно, все обговорили, назначили день свадьбы, и все пошло своим чередом.

Время пролетело, приближался день свадьбы, и внезапно умирает жених. Невеста очень тосковала по нему, и в одну ночь невесте снится сон.

Приезжает за ней жених. Он ей говорит, что приехал за ней и что он не умер. Она обрадовалась и начала собирать приданое. Собрали все, загрузили в повозку и поехали к нему в дом. Едут они, и она его спрашивает, куда он её везет, а он говорит, что построил для них новый дом, долго они ехали незнакомой дорогой. И вот наконец они подъехали к какой-то то ли землянке, то ли яме в земле. Он ей говорит, что "вот наш дом", и тут она поняла, что эта нечисть ее сгубить хочет. Она схитрила и говорит ему, мол, полезай туда, а я буду подавать тебе мешки с приданым.

И вот прошло время, мешки начали заканчиваться, она поняла, если она туда залезет, то назад ей дороги не будет. Она начала тянуть время, стала рвать одежду и подавать ему кусочками, а он ее подгонял - торопился, значит. И вот у неё остались только бусы, она разорвала их и стала подавать ему по одной, и, когда она потянула ему последнюю, закричал петух, и все пропало, а она сидит около могилы посредине кладбища.

Вот такая история.
Категория: Сны
Добавлен: 20.07.2016
Прочли: 215 раз.
Скачали: 21 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте