Впечатлительный человек после первого посещения 4stor’а

Когда на город опускается тьма, то приходит ОН. Первобытных страх. Он окутывает все тело, пробирается в самые дальние уголки сознания, захватывает воображение. Пробуждающееся в эти моменты беспокойство заставляет меня обходить мою однокомнатную квартиру на четвертом этаже - я проверяю, заперта ли входная дверь, захлопываю форточки, закрываю балконные двери на шпингалеты и подпираю стулом, проверяю все шкафы и закоулки, заглядываю под кровать. Убедившись, что все закрыто, я включаю светильники в комнате, кухне, прихожей и забираюсь под одеяло.
Без светильников я вижу ИХ, точнее, их уродливые тени, которые непрерывно мелькают на всех стенах. Свет прогоняет, рассеивает эти чудовищные картины, но не помогает избавиться от НИХ. Я знаю, что ОНИ беснуются за окном, злые от того, что не могут попасть внутрь. ОНИ скребутся в окна, их костлявые когтистые лапы царапают стекло, рамы и металлические подоконники. Иногда они начинают взвизгивать и выть. Я включаю телевизор, но даже он не может заглушить эти леденящие душу звуки, а прибавить громкость не могу из-за соседей.
Постепенно тьма за окном рассеивается, и мне удается поспать несколько часов. Утреннее солнце окончательно прогоняет ИХ, и я могу пойти на работу и расслабиться. До вечера, когда на город опять опуститься тьма и все повторится…

P.S.: Описанные события происходят у меня в квартире, только я сплю без света и не закупориваю в панике окна и двери, потому что никакой крипоты тут нет - скребутся в окно вовсе не монстры, а развесистые деревья, качающиеся от ветра. Они же в свете уличного фонаря отбрасывают движущиеся тени на стены комнаты, а вой и визг - это всего лишь ветер и машины мчащиеся по пустому шоссе по своим неведомым делам...
Добавлен: 08.07.2016
Прочли: 250 раз.
Скачали: 34 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте