Бизнес

Всё началось весьма банально: прошлой зимой мы с подругой Шурой решили заняться бизнесом. Долго сидели, думали, гадали, прикидывали и решили арендовать туалет в парке культуры и отдыха. Быстро договорились с администрацией, и дело пошло.

Как на беду об этой новости узнала Харитоновна, соседка моя. Она с внуком в парк пришла с горы кататься, ну и наткнулась на наше заведение. Когда увидела меня да узнала, что я директор платного туалета (Шура в тот день уборщицей была, мы с ней по очереди заведуем), так она чуть в обморок не упала. Я думала, у ней инсульт случится, как рожу ейную от злости перекосило. Уж она там орала, оскорбляла нас, мол, мы хапуги, наживаемся на горе людей, бессовестные, бессердечные, спекулируем туалетной бумагой и торгуем анашой теперича тут, а не у метро.

Потом она плюнула на нас со злостью и сказала, что тоже бизнес себе придумает, мол будет зарабатывать побольше нашего. Мы тогда посмеялись над Харитоновной, думали, шутит. А она, и правда, нашла способ, как денег наварить. Ничего лучше не придумала, как заняться подлёдной рыбалкой. Мол, и удовольствие на свежем воздухе можно получить, и рыбу продать потом по немалой цене.

Недалеко от нашего дома имеется озеро. Я раньше думала, что там только пиявки да лягушки водются. А Харитоновна именно туда и отправилась в один из выходных дней. Ну так вот. Пришла на место, проковыряла отверстие во льду штукой-то этой своей, размотала свои приблуды рыбацкие да села на ящик в ожидании большого улова (во дура-то, понтов много - ума нету).

Сидит час, сидит два. Целых 8 рыбин выловила, замерзла, как бомж на помойке. Но домой не идет, сидит, значит, дальше, удовольствие получает. Вдруг видит - у нее клюет сильно. Вот, думает, какая рыбина-то огромная зацепилась, и давай ее тащить. А она не тащится. Уж она тянула, на руку леску-то свою наматывала и ногой в сугроб упиралася, вспотела вся, а рыбину-то ту так и не вытащить. Уже отчаялась наша Харитоновна - на помощь-то позвать некого... Нет больше дураков в этой помойной яме головастиков отлавливать...

Дернула страдалица-то наша удочку свою в последний раз, леска и оборвалась, а Харитоновна отлетела назад на два метра и в сугроб задницей села. Сидит и видит, как из проруби, или не знаю, как это называется, чудовище вылезает. Башка у него, как у жирафа, с длинной мордой, и шея такая же длинная, над полыньей метра на полтора высунулась. Глазищи огромные, черные, так и сверкают, так и зыркают. Сама голова эта зеленого цвета и вся в чешуе блестящей, на солнце переливается. А на самой макушке гребень. Эта тварь Харитоновну как увидала, так оскалилась вся и зашипела так страшно, что у Ульяны аж непроизвольное мочеиспускание произошло. Потом это существо пасть-то разинуло, а там зубов несчетное число, все острые, как у крокодила.

Харитоновна чуть сознание не потеряла, решила оттуда быстрей ретироваться. Бочком все ползла да искоса поглядывала, пока не отползла на достаточно большое расстояние. Тварь эта все из лунки высунувшись была, головой крутила, жертву, наверное, свою высматривала. Ее далеко видать было.
Харитоновна, когда до берега-то доползла, на ноги встала и бежать домой через лесопарк быстрее. За 10 минут добежала. А обычно мы когда летом туда купаться ходим, то только за полчаса справляемся. Далековато так-то...

Страницы: 12
Добавлен: 04.07.2016
Прочли: 417 раз.
Скачали: 41 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте