Триллер по-деревенски. Ночное приключение

Шесть месяцев в году одна из моих драгоценных тетушек живет на даче. Участок очень большой, включает в себя кусочек леса, и, скорее, это можно назвать усадьбой, окруженной высоким сплошным забором. До ближайших соседей расстояние приличное, освещения на улочках дачного поселка нет, кругом лес. Сын в этот период живет и работает в городе, поэтому он навещает мать только на выходных.

Тетушка весьма храбрая женщина советской закалки, атеистка до мозга костей, но вот одна старалась не ночевать и часто приглашала подружек в гости - типа вместе веселее. Однако в эту ночь она решила никого не звать и, поужинав в компании кота, легла спать.

Проснулась тетя от дребезжащего звука на открытой веранде, прямо у входа в дом, сопровождающегося чьим-то тяжелым дыханием. Перепуганный котейка шипел, забившись в угол, и круглыми глазами смотрел на дверь. Вспомнив, что недавно в новостях говорили о том, что где-то рядом проходит тропа миграции йети, она слегка впала в панику. Подогретое страхом воображение уже рисовало самые ужасные картины о том, что творится у входа в дом. Но потом она собралась с мыслями (Какие йети? 21-й век на дворе! А она еще и как бы не верит в эту чертовщину), нащупала мобильник, позвонила соседу и шепотом попросила его о помощи. Дядька примчался довольно быстро с ружьем наперевес, готовый пристрелить любого нарушителя, невзирая на его природу. Йети они не нашли, но установили, что звуки идут из кастрюли, в которую после ужина тетушка положила оставшуюся от ужина жареную курицу и оставила на веранде - ночи довольно прохладные, поэтому альтернатива холодильнику неплохая. «Барабашкой» оказался обычный ежик - каким-то образом он умудрился проскользнуть в кастрюлю так, что крышка оказалась закрытой, и с аппетитом уплетал курочку… Уплетал смачно - с фырканьем, сопением. Колючей спинкой он периодически задевал крышку, и та дребезжала о стенки посудины.
Ежа вытащили из кастрюли, выдали ему кусок мяса, который он слопал и, покачиваясь ушел к себе. А тетушка после этого случая решила устроить «кафе» для ежиков - в дальнем углу участка расставила тарелочки и каждый день выносила молоко и что-нибудь из еды. Недостатка «посетителей» не ощущалось - ежики частенько наведывались в поселок в поисках вкусняшек.
Добавлен: 02.07.2016
Прочли: 221 раз.
Скачали: 28 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте