Самые мрачные, мистические, жуткие и пугающие музыкальные проекты

1.Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows





Мрачный и таинственный дарквэйв/готик-рок проект из Германии, основанный в 1989 году. Единственным участником проекта является загадочный человек с именем Анна-Варни Кантодеа. Немного информации о нём самом:

Варни биологически является мужчиной, но с 1997 года начинает подумывать об операции по смене пола и с тех пор называет себя Анна-Варни Кантодеа (Anna-Varney Cantodea). Часто в интервью говорит о себе как он(а) (англ. (S)he). Анна-Варни решила не идти на гормональную терапию и операцию по смене пола, но сейчас называет себя «теоретической гетеросексуальной женщиной» или существом пятого рода. Анна-Варни в детстве подвергался побоям со стороны родителей и унижениям в школе, с шести лет страдает депрессией и уже к двенадцати годам подумывала о самоубийстве.

Музыкальный проект Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows для Анны-Варни является своеобразной самотерапией, в которой ему, якобы, помогают духи, названные собирательным названием The Ensemble of Shadows. Анна-Варни не даёт концертов, не идёт на личные контакты с прессой и очень редко выходит из дома.

Из его биографии можно понять, что он явно страдает рядом психических отклонений, что, в принципе, не удивительно, ведь в детстве он пережил настоящий ужас, что и подвигло его на "трансформацию" в Анну-Варни. Музыка Sopor Aeternus очень мрачная и депрессивная, при внимательном прослушивании ощущается вся внутренняя боль музыканта, от чего становится немного не по себе.

Воздействие музыки на психику:
По сути, музыка никаких негативных воздействий не оказывает, может лишь вызвать лёгкую депрессию, но ничего более.

Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 25.06.2016
Прочли: 1664 раз.
Скачали: 42 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте