Триллер по-деревенски. Лысый агрессор

Шипящий злобный монстр, появившийся однажды летним вечером, перепугал мою бабушку, которая тогда была молодой вдовой и воспитывала своих двух маленьких ребятишек. Жили они в деревне, в небольшом низком домике. Управившись с хозяйством, члены маленькой, но дружной семьи пили чай в уютной кухоньке, крошечное окошко которой было закрыто аккуратной беленькой занавесочкой. Сначала раздался тихий стук в окно, потом приглушенные шлепки и слабые стоны, переходящие в хрип. Бабушка в недоумении и страхе (все-таки одна дома с малолетними детьми, двери хлипкие) отдернула занавесочку, ожидая увидеть как минимум соседа-алкаша, по ошибке ввалившегося не в тот двор, как максимум, черта. Но в слабом свете увидела… утку! Уточка-наседка, ощипанная наголо и грязная, возмущенно хлопала тем, что осталось от крыльев по своей тушке.

Как оказалось, бабушка, не подозревая о последствиях, устроила наседке гнездышко в кладовке рядом с банкой, в которой настаивалась «ароматная» основа для самогона. Не родившиеся утята пали жертвой напившейся матушки-утки, уснувшей в пьяном угаре прямо-таки мертвецким сном. Бабуля, которая сочла птичку мертвой, ощипала с нее пух и перья (чего добру-то пропадать), а потом закопала тушку за сараем, чтобы попозже закопать. К вечеру наседка очухалась и, видимо, вспомнила о своих обязательствах перед будущими утятами. Каким-то чудом ей удалось выбраться из могилки, и она пошлепала домой. Окошко располагалось не очень высоко - прямо над низким фундаментом, утка смогла залезть на завалинку и стала стучать клювом в окно. Самое печальное, что пришлось от нее избавиться, т.е. заколоть. Было безумно жалко птичку, но, к сожалению, она бы не выжила. Надеюсь, что за перенесенные мучения она попала в утиный рай.

P.S.: Подобные истории с гусями-«алкоголиками» и пьяными курочками уже были на этом сайте, так что прошу прощения за повтор - видимо, такая ситуация в деревнях не первая и далеко не последняя.
Добавлен: 24.06.2016
Прочли: 223 раз.
Скачали: 35 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте