Ведьма. Сжечь!

...в эту квартиру я въехала, когда мне стукнуло 20 лет. Ко мне пришла мама и сказала:
- Дочь, тебе 20, у нас есть старая бабушкина однушка. Я считаю, что дети имеют право на личное пространство. Твой брат живет со своей женщиной, твоя сестра живет со мной в отдельной комнате, а ты, если хочешь, можешь пожить на отдельной квартире. С тебя коммуналка, на стенах рисовать можно.

После продолжительных радостных визгов и висения на маминой шее (в буквальном, а не денежном смысле), в моем распоряжении оказалась квартира на 4 этаже с ниипически большой кухней (метров 17) и ниипичеси же большой комнатой (около 20), на фоне которых крошечная прихожая и совмещенный санузел роли уже не играли роли. Я торжественно перетащила на квартиру свое шмотье и пальму Изольду, размашисто написала на стене "Я въехаль!" и стала жить.

Спустя примерно месяц выяснилось: вместе с квартирой мне достались соседи по лестничной клетке. Летом справа от меня жили-снимали какие-то клевые ребята, иногда делившиеся со мной открывашкой через балкон, а когда лето кончилось, в квартиру вернулась Катерина.

Катерине было лет 60, и она была сумасшедшая, но так, лайтово, на людей не кидалась, и потому в дурку ее не забирали. Контактировали мы с ней на уровне моего "здравствуйте", ибо в ответ обычно следовал испуганный взгляд и хлопнувшая дверь. Веселье началось чуть позже и с того, что, зайдя однажды в квартиру, я была оторвана от плиты звонком в дверь. За дверью испуганно топтались Катерина и участковый.

- Здравствуйте, - сказал участковый. - Ваша соседка жалуется, что ваш муж порезал ей дверь.

Я вопросительно (участковый следом за мной и, видимо, не в первый раз) повернула голову направо. Глазам предстала Катеринина дверь - металлическая, без обивки и без единой царапины.

- Знаете, - доверительно сообщила я. - Если вы вдруг увидите моего мужа, то позвоните мне пожалуйста, я с ним хотя бы познакомлюсь. И давайте напишем петицию, запрещающую ЗАГС-ам ставить печати невидимыми чернилами, так как даже если я и замужем, я почему-то об этом ничего не знаю.

Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 05.06.2016
Прочли: 733 раз.
Скачали: 42 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте