Призрак голой женщины

Это случилось десять лет назад, когда нас, студенток педагогического колледжа, отправили в летний лагерь на практику в качестве вожатых. В ту смену приехало очень много детей, и в новых корпусах не всем хватило места. Поэтому меня и двух моих одногруппниц отправили жить в старый корпус. Место было очень атмосферное и вполне подходило для съёмок какого-нибудь триллера или фильма ужасов. Это было очень ветхое здание, состоящее из длинного коридора и десяти комнат, располагавшимся по обеим его сторонам. Поскольку мы жили всего лишь втроём, нам хватало и одной комнаты. А остальные помещения стояли пустые, и по ночам в них раздавались странные звуки: шорохи, поскрипывания дверей, и всё в таком духе. Ещё одним пугающим элементом была статуя, изображающая пионеров, которая стояла прямо напротив нашего окна. Из-за близкого расположения постоянно казалось, что за окном кто-то стоит. В целом лагерная жизнь нам нравилась, единственным минусом было отсутствие в этом помещении воды, так что мыться нам приходилось в других корпусах.

В один прекрасный день, когда смена уже подходила к концу, и вожатым, и детям резко понадобилось принять душ. И очередь в душевую выстроилась, как в советские времена в Москве за колбасой. День заканчивался, начало смеркаться, и моей одногруппнице, с которой мы вместе стояли, надоело ждать, и мы вернулись в наш старый корпус. Разочарованная девушка сказала:
- Пойду в одну из пустых комнат, хоть влажными салфетками оботрусь, всё равно никто не увидит, - и вышла.
Минут через десять под окном раздался истошный детский визг:
- А-а-а-а, там привидение…
Вопил невидимый нам паникёр, после чего послышался топот убегающего ребёнка, и всё стихло. А в комнату забежала красная как рак «купальщица».

Как оказалось утром, один ребёнок из младшего отряда решил ночью погулять по лагерю. Проходя мимо нашего корпуса, он заметил в тёмном окне женский силуэт, в лунном свете казавшийся бледным и не от мира сего. А поскольку о том, что в этом корпусе кто-то живёт знали только мы втроём и остальные вожатые, бедный ребёнок подумал, что увидел призрака.

С тех пор в этом лагере ходит легенда про призрак голой женщины, который можно увидеть в окне старого корпуса в лунную ночь.

Автор: Nimeria Mcevers.
Добавлен: 05.06.2016
Прочли: 290 раз.
Скачали: 29 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте