Вторжение. Акт I

  Ни с того ни с сего от отверстия в метеорите начали исходить клубы зеленого дыма. Я был в здравом уме, хоть и не полностью отошел от шокового состояния. Поэтому подумал, что это похоже на какое-то ядовитое испарение. Господи, нужно отойти подальше, пока оно не добралось до моих легких. Я резко побежал внутрь кафе.
  
  Нужно было помочь остальным. Но я не смог. В таких ситуациях забываешь об окружающих тебя людях. И в голове только одна мысль: "Нужно спасти свою жизнь."
  
  Когда я оказался внутри кафе, кто-то из выживших спросил:
  - Что это такое?
  - Я думаю, это метан.
  - Но метан - это бесцветный газ. А из метеорита выходит зеленый дым.
  - Тем не менее это токсичный газ, - ответил я.
    
    Я наблюдал мир за окном, сидя в маленьком кафе. Всё, что построили наши предки, за что сражались, обратилось в прах. Бывает, оцениваешь ситуацию и думаешь, что хуже быть уже не может. И ошибаешься. Это крайне редко бывает. И сейчас я тоже ошибся, думая, что это самое худшее, что было на сегодня. Нет. Самое худшее - это то, что метеорит оказался капсулой, внутри которой жили твари с ада. Я смотрел, как капсула раскрылась и оттуда выползло большое членистоногое существо. Оно было похоже на паука - шесть конечностей, шесть, мать её, длинных лап. Темно-серого цвета и с метр в длину. Оно вселяло в нас страх. Я не смог пошевелиться, ведь был шокирован увиденным кошмаром. Знаю, что нужно было убежать и покинуть это проклятое место. Но я застыл на месте от ужаса. Из всех метеоритов выползли такие же кошмарные твари ада. К счастью, ни одна не приблизилась к нашему кафе. Но меня тошнило, потому что эти создания начали жрать и откусывать лежавшие конечности людей, что находились в изобилии на кровавой земле. Я должен был хоть что-то сделать. Выжившие, раненые, оставшиеся кто без рук, кто без ног - никого из них не жалели. Ползучие твари не оставляли их в живых, у бедняг не оставалось шанса на жизнь.

Глава 3.
  Окна нашего кафе осталось невредимыми. Слава тебе, Господи. По этой причине они, видимо, и не зашли сюда. Если они чувствуют запах мяса, то не скоро нас найдут.
  
Страницы: 1 23 4 ... 12
Категория: НЛО
Добавлен: 03.04.2016
Прочли: 3775 раз.
Скачали: 92 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте